Декоративная штукатурка


Декорировать стены можно множеством способов. Это могут быть виниловые наклейки, облицовка натуральным камнем, керамическая плитка, покраска стен, декоративные панели, жидкие или обычные обои. Весьма интересным решением является и декоративная штукатурка, которая пользуется все большим спросом.

Долговечность, практичность, современность, красота и уют – основные вещи, о которых люди думают при обустройстве собственного жилья. Каждому хочется, чтобы радость дарил каждый уголок квартиры или дома. В само строительство вкладываются огромные деньги, больших затрат требует и внутренняя отделка, поэтому все стремятся к долговечности полученного результата. В будущем интерьере наибольшую площадь занимать будут стены, поэтому к их отделке нужно подойти максимально ответственно. Они будут как отдельным элементом, так и каркасом остального интерьера, его эстетичным фоном.

Слово «штукатурка» и сегодня у многих вызывает ассоциации с имеющим неопределенный цвет раствором. Рабочие в грязной одежде с помощью шпателя крупными мазками наносили такие смеси раньше. Декоративная штукатурка при этом является одним из наиболее древних материалов, который для украшения жилища используют уже не один век.

Высокие защитные свойства и прочность в декоративной штукатурке сочетаются со способностью преобразить облик помещения до неузнаваемости. Обычные стены с такой отделкой могут стать настоящим произведением искусства. Фактуры и эффекты могут быть достигнуты самые разные, ведь составляющие данного материала могут быть самыми разнообразными. Интерьер может стать особенным и эксклюзивным, если вспомнить о богатом количестве возможных оттенков, множество способов и вариантов нанесения, профессионализме и опыте настоящих мастеров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!