Керамическая мода


Долговечность материалов – важное качество, однако и модные тенденции во время ремонта люди также стараются отследить. Спустя всего несколько лет многие материалы свою «модность» утрачивают. Однако есть и «вечные ценности», к которым можно отнести, например, керамическую плитку. В рейтингах отделочных материалов с первых строчек она не сходит уже столетия. На пике моды кафелю помогает оставаться красота и актуальность, которой он обязан своим производителям. Для любого стиля можно подобрать подходящий вариант.

От ширпотреба при выборе керамической плитки отказаться стоит сразу, поскольку никакой критики там не выдерживают ни цветовые решения, ни качественные характеристики. На оригинальный дизайн лучше потратиться один раз, чтобы не жалеть годы после о напрасно потраченных финансах. Со своими желаниями определиться лучше заранее. Кому-то хочется получить декор с сюжетом, кому-то – авторскую работу, кому-то классику или даже эффект «под старину».

В любые время остаются актуальными современные и классические направления в дизайне. Временных рамок не имеет классический стиль. Для плитки это темный низ и светлый вверх. Орнаментные бордюры украшают двухтонную композицию. Можно использовать также вставки, плинтусы, элегантные фрезы, разнообразные планки и тому подобное.

Строгая фактура кирпичной кладки также может вписываться в классический стиль кафеля. Отделка может имитировать и природные материалы, например, разрез древесного ствола. Гранитные и мраморные фактуры также весьма распространены и пользуются спросом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!