Низковольтное электрооборудование


Низковольтное электрооборудование
Все пропускающее электрический ток оборудование условно подразделяется на высоковольтное и низковольтное. К последним относят устройства, имеющие пропускную способность до тысячи вольт. Повсеместно такие приборы встречаются как на промышленных объектах, так и в жилых домах. В самых разных помещениях прокладка электрических сетей осуществляется с их помощью. К низковольтному оборудованию относятся самые обычные счетчики электричества, приборы для стабилизации и преобразования энергии, коммутационные устройства, защитные аппараты, предотвращающие неправильное распределение тока.

В кабельных сетях обязательным элементом являются работающие в автоматическом режиме выключатели. они защищают сеть от перегрузок и внештатных ситуации. Благодаря таким приборам распределение электрического тока будет равномерным, связанные с возгоранием кабельных сетей аварии будут исключены. Имущество в доме подвергается опасности, если защитные автоматы отсутствуют.

УЗО – специализированные устройства, защищающие от дифференциального тока. При прикосновении к электрическим устройствам неожиданные удары тока при наличии таких приборов исключены.

В быту повсеместно доступны и коммутационные устройства. Это рубильники, пробки, розетки и другие изделия, с помощью которых можно управлять отключением и подключением электричества в сети.

Преобразователи и стабилизаторы – повышающие и стабилизирующие энергию приборы. Силу тока с их помощью можно корректировать и улучшать, чтобы обеспечить правильную работу всего оборудования.

Счетчики электроэнергии – самый важный и известный буквально всем элемент низковольтного оборудования. Благодаря им содержат сети, подсчитывают потребление энергии и помогают распределять ее рационально.

Важно помнить, что в электрической сети все элементы монтироваться и эксплуатироваться должны обдуманно и грамотно. Благодаря таком подходу, функционирование электросети на предприятии, в жилом доме и прочих объектах будет безопасным и безаварийным. В исправном состоянии должны быть все входящие в электросеть приборы. Огромная авария может возникнуть в том случае, если неисправным окажется всего одно устройство или один узел. Для жизни и здоровья, имущества в помещениях это представляет огромную опасность. Профилактика возникновения аварий очень важна. Необходимо своевременно обращаться к специалистам для проверки и настройки оборудования. Монтировать электросети должны только профессионалы, имеющие соответствующие допуски.

Источник: https://ksimex-electro.com.ua/.

Комментарии


NURLAN - 11 февраля 2020 06:20
2 комментарий
Заявка №641 №637 №635 на низковольтное электрооборудование. ГОДОВОЙ ОБЪЕМ. ОТГРУЗКА ПО ЗАКАЗУ.

Комментарии


NURLAN - 7 февраля 2020 08:53
1 комментарий
Заявка 635 на низковольтное электрооборудование для выставление годового объема по специфики пускатели, контакторы (пусковое). ОТГРУЗКА ПО ЗАКАЗУ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!