Регулировка дверей из пластика




Входные пластиковые двери в Москве и области пользуются очень большим спросом. Отличительной особенностью дверей из пластика, от тех же самых пластиковых окон, является их значительный вес, под тяжестью которого они начинают со временем провисать. Чаще всего такая проблема является следствием резкого перепада температур на балконе, а также качеством самого материала. Вовремя не отрегулированное полотно способно привести в итоге к нарушению герметичности, вследствие чего появятся щели, через которые морозный воздух с балкона начнет поступать внутрь помещения. Подобные проблемы легко устраняются квалифицированными специалистами, однако можно попытаться избавиться от подобных неприятностей самостоятельно, сэкономив при этом бюджет. Стоит учесть, что для лучшей наглядности лучше всего наблюдать за действиями профессионала ещё на стадии установки двери в проем, это позволит разобраться в том, какой именно механизм отвечает за ту или иную сторону.

Для проведения работ понадобится специальный Г-образный шестигранник, который можно найти в любом магазине со строительным инструментом. Далее необходимо открыть створку и тщательно осмотреть состояние слоя уплотнительного материала. То место, где он деформирован, будет указывать на характер и сторону смещения. Если уплотнитель замят в нижней области двери – створку требуется немного приподнять по вертикали, путем регулировки нижней группы петель. Если же уплотнитель деформирован в верхней области, то соответственно необходимо отрегулировать верхние петли. Вся настройка производится путем вставления Г-образного ключика в паз и подкручивания его до тех пор, пока смещение не будет полностью устранено.

Если в процессе регулировки дверь не удается установить в нужное положение, то следует убедиться, что не был пропущен один из регулировочных винтов. Подробнее, о расположении данных элементов можно посмотреть в интернете и соответствующих инструкциях. Что касается самого уплотнителя, то два раза в год его необходимо протирать и смазывать смазкой из силикона. Подобная профилактика позволяет избежать появления на нем трещин, вследствие чего он прослужит гораздо дольше отведенного срока.

Стоит также учесть, что с течением времени наступает момент, когда процесс регулировки будет попросту невозможен. В таком случае, для устранения перекоса необходимо выполнить полную замену фурнитуры либо конструкции в целом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!