Какие квартиры считаются элитными?


Даже не являющиеся специалистами в области недвижимости люди вполне понимают, что скрывается за термином «элитная недвижимость». В эту категорию входят квартиры и дома, которые выгодно отличаются от среднестатистических. Стоимость недвижимости такого типа значительно выше среднерыночной. Поскольку элитные квартиры в Москве являются весьма специфичными, покупкой и продажей их нередко занимаются специализированные компании. Не только квартира может быть элитной. В категорию могут входить и загородные коттеджи, дома.

Существует несколько типов элитных квартир. Это может быть, например, традиционная квартира, которая от прочих отличается большой жилой площадью или большим количеством комнат. Элитные квартиры могут располагаться как в новостройках, так и в старых домах. Элитными называют и квартиры, в которых присутствует несколько уровней. В границах нескольких этажей размещается жилая площадь. Это по достоинству оцененный подыскивающими элитное жилье популярный вариант. Нестандартность считается важным плюсом такой недвижимости. Определенные технические или строительные интересные решения также могут сделать квартиру элитной. Это может быть зимний сад, сауна, бассейн, камин и тому подобное. Только фантазия владельца ограничивает отделку и строительство такого жилья.

Высококачественная отделка современными материалами – непременный атрибут элитных квартир. Не встречаются квартиры, отделка которых сделана дешевыми материалами. Профессиональные дизайнеры обычно занимаются разработкой и реализацией дизайна элитных квартир.
Удобство проживания в квартире необходимо оценить прежде всего, планируя покупку элитной квартиры. Обратить внимание стоит на планировку, количество комнат, этаж, местоположение дома. Индивидуальные требования также могут присутствовать. Количество предложений на рынке элитного жилья в столице достаточно большое, поэтому всегда можно подобрать вариант, который будет полностью соответствовать ожиданиям нового владельца.

Определенные моменты обычно выделяют покупатели, которые считают элитное жилье выгодной инвестицией. Все внесенные в планировку изменения обязательно должны быть документально оформлены. Особенно важно обратить на это внимание, если в квартире изменены внутренние перегородки, построены камины и другие серьезные объекты. Стоимость и качество внутренней отделки при этом не столь важно. Несомненным плюсом будет наличие хорошего ремонта, однако стоимость отделочных работ и затраченных материалов, то есть ремонта, включить в стоимость квартиры не получится. Ремонт – исключительно индивидуальный момент. Вкусы предыдущего владельца могут значительно отличаться от вкусов нового. Потраченная на отделку сумма будет совершенно не важна, так как отделка будет полностью меняться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!