Основные разновидности пилорам




Для оптимизации работы по обработке дерева необходимо грамотно подбирать технику. В современном мире деревообрабатывающее производство невозможно вообразить себе без таких изделий, как дисковые пилорамы. Они дают возможность создать идеально ровную поверхность обрезной древесины. Это оборудование применяется для лесозаготовки и производства деревянной продукции.

Цели покупки дисковых пилорам

Перед выбором пилорамы необходимо четко расставить цели ее применения. Деревообрабатывающая техника часто применяется для строительства. Она позволяет ощутимо ускорить процесс распила и прочий деревообрабатывающих операций. Помимо прочего, данная техника весьма эффективна в столярных цехах. Она позволяет получить обрезанную и необрезанную доску, брус, брусок и другие пиломатериалы.

Технические характеристики дисковых пилорам

Перед покупкой обязательно изучите технические характеристики техники. Особое внимание нужно уделить качественным характеристикам режущего оборудования. От них будет напрямую зависеть производительность оборудования. Стоит отметить, что на эффективность работы техники влияет число режущих зубьев.

Также важную роль играет диаметр диска для распила. Подбор техники по данной характеристике обусловлен типом пиломатериала. Особенный акцент делают на показателе механического напряжения режущего оборудования. Слишком низкое напряжение отрицательно отразиться на точности распила.

Основные разновидности пилорам

Различают несколько типов оборудования. По принципу действия пилорама может быть угловой и горизонтальной. Горизонтальная пилорама отличается существенным достоинством – ее можно разбирать. Этот факт делает процесс перевозки гораздо проще. По этой причине столяры, которые планируют купить пилораму, обязаны учитывать эту возможность. К слову, горизонтальные изделия управляются с помощью пульта. С ними достаточно просто работать.

Угловые пилорамы дают возможность распиливать изделия в двух плоскостях. Это дает возможность обрабатывать древесные породы разной степени твердости. Все оборудование для деревообработки разделяется на рамное и ленточное. Эти изделия представляют собой альтернативу дисковым пилорамам. При выборе диска для пилорамы принимайте во внимание особенности функционирования деревообрабатывающего оборудования и его конструкционные характеристики. Традиционная конструкция пилорамы – это стол, над которым установлен вал с диском.

Подробнее о развлечениях и ценах - на diskwood.ru

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!