Отличительные свойства керамогранита


Отличительные свойства керамогранита
Родовых свойств керамогранита достаточно много. Они являются общими для всех представителей этого вида. Любой керамогранит – обладающий низкой пористостью, твердый, монолитный и очень плотный материал. Показатели износостойоксти его выше, чем у керамической плитки.

Высокая механическая прочность – еще одна важная черта материала. Применять его можно и в условиях резких перепад температуры, ветровой нагрузки и так далее. Щелочи и кислоты также не могут нанести вреда этому уникальному материалу из-за его высокой прочности. Это экологически чистый продукт. Никаких вредных веществ он не выделяет. Радиоактивность, которая свойственна всем сделанным из пород вулканических материалов материалам, для него не актуально, что выгодно отличает от натурального гранита. Природный камень и керамическую плитку керамогранит превосходит по устойчивости к низким температурам. Это однородный и очень плотный искусственный камень.

Сверлению керамогранит поддается. Для этого можно использовать бур или сверло по бетону. Перекосов дрели и давления на инструмент допускать нельзя, если требуется получить ровное отверстие. При попадании под сверло твердой крошки могут возникать крупные выщербимны и трещины. Допускать перекос и давить на инструмент можно даже тогда, когда углубление будет достаточным. Обороты повысить при этом можно.

У входов в здание и на крылечках не стоит использовать полированный материал, поскольку он будет очень скользким при попадании на него воды. Также стоит учитывать, что уход за таким керамогранитом требуется более тщательный, ведь стойкость к грязи и царапинам снижается, поскольку появляются микропоры после срезания верхнего слоя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!