Как установить ванну




Любой ремонт дома никогда не обходится без ванной комнаты. Желательно продумать каждую мелочь вашего дизайна, вложить в это всю душу и свою любовь, если хотите, чтобы ваш дом был уютным и комфортным.

Конечно, если вы хотите стильный дизайн и по последней моде, то следует обращаться в организации такого типа, которые специализируются в данной области.

Но есть и мелкие детали, которые вы запросто сможете сделать своими руками, сэкономив некоторую сумму. Например, установить ванну.

Что нужно для установки ванны:

1. Первое, что нужно сделать перед установкой ванны - это проверить канализационные трубы. Они должны быть чистыми и максимально сухими. Если следовать инструкции, которую вы найдете при покупке ванны, то после этого следует собрать самому обвязку. При этом места и щели должны быть качественно промазаны герметиком. Затем в раструб нужно вставить гофру.

2. После этого принесите ванну в дом и поставьте ее на место, где она будет стоять. Старайтесь сделать это очень осторожно, потому что вы можете задеть коммуникации. Закрепите дальние ножки в ванне, после этого закрепите ближние. Когда поставите ванну на ее опоры (их четыре), то надо уделить внимание ее устойчивости. В новых ваннах сейчас делают механизм, который регулирует и помогает выровнять ее. Но если в вашей ванной не было такого, то для того, чтобы ее выровнять, вам понадобится стопорный гвоздь. А чугунные ванны следует выравнивать только укладкой кирпичей.

3. После того как ванна будет установлена на место, нужно приставить уже готовую к ней заранее обвязку. Стыки, которые будут возникать, можно покрыть герметиком. Кольца будут устанавливаться уже с лицевой стороны. Применяя прокладку, вы должны соединить гофру и обвязку.

4. Чтобы в конце проверить, правильно ли установлена ванна, подстелите обычные бумажные листы непосредственно под слив. Отверстие сливной арматуры следует закрыть нужной пробкой, затем набрать воду и обратить внимание на бумагу. Если ничего не протекает, то процедуру повторяем снова. Слейте воду и посмотрите на бумагу. Так и осталась сухая? Вы - молодец, все установлено правильно.

Делая ремонт у себя дома, а точнее в ванной комнате самостоятельно, не забудьте продумать путь к необходимым коммуникациям, если он вдруг понадобится из-за чрезвычайных ситуаций. Если говорить о сливной арматуре, то ни закрывайте ее навсегда. Будьте всегда готовы, чтобы в нужный момент можно было запросто добраться до коммуникаций, и при этом не возникало проблем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!