Декоративный камень


В современных интерьерах модной изюминкой стал искусственный камень. Популярность этот вид отделки получил за несложный монтаж, общедоступность, изысканную красоту и качественные характеристики. Смотрятся основанные на нем интерьеры весьма эффектно, респектабельно и элегантно. Планируя декоративный камень купить, стоит изучить разные его виды и их параметры. Для домашней отделки можно использовать разные типы камня. Способы монтажа подбираются соответственно конкретной разновидности материала.

От природного прототипа искусственный камень отличается меньшим весом. Отделывать им можно практически любые поверхности и помещения. Для создания материала используют песок, цемент, а также наполнители и красители. Внешний вид в итоге будет очень похож на природный камень, однако изделие получится в несколько раз легче.

Для любой комнаты оптимальный декор можно подобрать легко, ведь каменная поверхность может иметь самую разную фактуру, цветовую гамму. Ассортимент в магазинах представлен просто огромный. В жилье можно перенести все встречающиеся в дикой природе элементы камней – трещины, впадины, микро-возвышенности. Стиль оформления может быть практически любой.

Любой человек может позволить себе приобрести для отделки помещения искусственный камень, так как этот материал имеет очень доступную стоимость. Формы и шаблоны во время производства используются готовые. В дополнительной шлифовке, распиле, дроблении и других операциях никакой необходимости нет. Расходы на доставку получается ниже благодаря меньшему все. Все это положительно сказывается на итоговой стоимости отделки.

С деревом, металлом и другими материалами сочетается искусственный декоративный камень очень хорошо. Монтировать его просто. Форма материала напоминает плитку, а следовательно, можно использовать методы, которые применяются для укладки кафеля. В сложных местах поверхностей монтаж облегчается за счет декоративных каменных уголков, которые также выпускаются.

Искусственный камень не горит, не боится перепадов влажности и температур, механических повреждений. Это устойчивый к износу и очень долговечный материал. Пыль и грязь с него можно легко убрать обычными методами. Стоимость материала находится между природным камнем и керамической плиткой. Если материал будет подобран и смонтирован правильно, своих владельцев он будет радовать привлекательным внешним видом очень долго.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!