Плюсы и минусы жизни в центре города


Для многих людей жизнь в центре города является мечтой. Однако есть и те, для кого развлечения и модные бутики менее интересны, чем чистый воздух, спокойствие и тишина. Лучшее из всего в городе сосредоточено в центральном районе. Именно так считают те, кто любит такие места. Другая сторона возражает, что здоровью может нанести вред плохая экология. При всем этом выбрать квартиру в центре Екатеринбурга хотели бы большинство, поскольку центр этого города существенно отличается от других мегаполисов в лучшую сторону. Никаких негативных экологических факторов там нет, в отличие от периферийных районов.

Любой центр большого города – это сосредоточие основных жилых помещений, культурных объектов, вузов, административных зданий. Стремление жить в центре объясняется множеством причин. Именно он является лицом города. Скверы, парки, улицы максимально ухожены, имеются исторические, старинные и просто красивые здания. До лечебных учреждений, детских садов и школ можно будет добраться без каких-либо проблем. Поблизости обязательно окажутся и спортивные клубы, культурные центры, театры и музеи. От проживания в центре многие получают моральное удовлетворение. Это просто престижно. В шаговой доступности оказываются рынки, супермаркеты, рестораны, кафе и все другое. При поиске работы возможностей будет значительно больше.

Центр может стать хорошим местом для проживания. Даже для прогулок с ребенком найдутся скверы и тихие улицы, если подобрать зеленый район. Высокооплачиваемую работу в центре найти проще, так как офисы и многие компании размещаются именно там. Качество медицинских услуг, отсутствие очередей – все это свойственно центрам крупных городов. Студентов и молодых людей привлекает и большое количество мест для развлечения и отдыха. Окружение культурных соседей и цивилизованное место – такие плюсы называют жители центральных районов. Секцию по душе, кружок, качественное образование значительно проще дать детям именно в центре.

Определенные минусы центр некоторых городов при этом имеет. Где-то отмечают частые отключения воды и электричества, старые коммуникации, очень маленькие комнаты и устаревшие планировки старых домов. Жителям близлежащих домов могут мешать шум и разные мероприятия, которые проводятся в городских парках и на городских площадях. Новостройки нередко расположены на периферии, поэтому там проще найти просторную квартиру. Немало людей принимает решение о покупке квартиры в спальном районе, а гулять ездят в центр.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!