Оформляем детскую комнату


Оформляем детскую комнату
Функциональность, безопасность, комфорт и уют – основные требования к обстановке детской комнаты. Выбирать мебель для детской комнаты необходимо с учетом того, что предпочтения у ребенка быстро меняются. В будущем необходимо предусмотреть возможность для маневров, поскольку комната подростка значительно отличается от комнаты малыша.

Совсем малышам стоит оборудовать множество ящиков и полок, где можно хранить игрушки, украшенную веселыми рисунками мебель, отделку с героями мультфильмов и книг. Приоритетами для подростка будут декоры с более «взрослыми» героями видеоигр и фильмов, большая кровать, вместительный и удобный шкаф, предназначенное для занятий рабочее место. Если ребенок увлекается рисованием, стены лучше просто окрасить или оклеить белыми или светлыми обоями, на которых он сможет рисовать без значительно ущерба для обстановки.

Оформление детской комнаты обязательно должно быть безопасным. Можно упасть, поскользнуться на маленьких ковриках, поэтому на пол их укладывать не стоит. Острых углов в комнате быть должно быть как можно меньше. В идеале – они вообще должны отсутствовать. Пространство стоит постараться оставить максимально свободным, оно не должно выглядеть загроможденным. Массивные зеркала, картины и тому подобное – не лучший вариант для декора детской комнаты.

Продумать тщательно нужно будет и освещение. Для всей комнаты должно быть достаточно искусственного и естественного света. Солнечный свет ткань штор должна пропускать хорошо, то есть очень плотными они быть не должны. Для вечернего чтения можно установить настольную лампу, для сна – ночник, для вечерних занятий – излучающий мягкий свет потолочный светильник.

В детской комнате все должно быть как можно более понятно и просто. Места для передвижения лучше оставить больше активному малышу. Некоторые нуждающиеся в уборке с глаз вещи могут потребоваться школьнику. Сэкономить место можно с помощью детских раскладных диванов. Спальные места они обеспечивают достаточно комфортные. Для детской стоит подобрать эргономичные и мягкие стулья, устойчивые шкафы. Ортопедическое основание является предпочтительным для диванов и кроватей.

Ширина рабочего стола должна быть не менее одного метра. Над столешницей нужно оставить пространство не менее пятьдесят на пятьдесят сантиметров. Глубина стола – шестьдесят сантиметров и более.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!