Особенности раннего бронирования


Особенности раннего бронирования
Ранним бронированием туроператоры называют специальные предложения, публикуемые не менее чем за два месяца до начала тура. Не стоит путать туроператоров с турагентствами. Последние продают только готовые продукты, а первые компонуют туристический пакет полностью, то есть обеспечивают билеты, отель, трансфер, страховку и так далее. Стоит учитывать, что по не массовым и не очень популярным направлениям «ранним» может считаться и бронирование тура недели за три-четыре. Можно посмотреть на сайте предложения по раннему бронированию, чтобы разобраться в этом вопросе.

Предлагаемые скидки могут быть самыми разными. Скромные семь процентов предлагают за раннее бронирование некоторые. Понижение цен на пятьдесят процентов гарантируют клиентам другие. Стоимость всех туристических продуктов напрямую зависит от спроса. Впрочем, это характерно многим видам бизнеса. Цены будут повышаться, если предложений будет меньше, чем спрос потребителей. Снижают цены туроператоры обычно в том случае, если продажи направления получаются слабыми. Но при этом не ясно, почему тогда делают скидки за раннее бронирование? Попробуем объяснить.

«Низкий» сезон у турфирм начинается после новогодних каникул. Единственным исключением являются горнолыжные курорты. Часть отелей на популярных средиземноморских курортах закрывается. Открытые же могут работать буквально в убыток. Однако всем необходимы оборотные средства, ведь нужно оплачивать коммунальные платежи, зарплату сотрудникам и так далее. Разбудить дремлющий рынок и привлечь деньги они пытаются скидками на проживание. Стоимость номеров может снижаться на шестьдесят процентов. В «высокий» сезон все эти потери они попытаются возместить.

Значительные скидки получают на турпакеты и туроператоры, которые по льготной цене выкупают ночи у отелей. Однако раннее бронирование может оказаться и не очень выгодным. «Горящие путевки» нередко получаются даже дешевле, но купить их можно только накануне. Предусмотреть все, конечно, нельзя. Но при этом не стоит до последнего ожидать снижения цен в том случае, если планируется, например, поездка с детьми. Предлагаемые по разумным ценам в приличных отелях хорошие номера раскупаются достаточно быстро. Если не забронировать их заранее, попасть туда вряд ли получится. Раннее бронирование весьма уместно, если хочется гарантированно качественно отдохнуть в периоды, когда спрос максимальный. Это обычно майские и новогодние праздники, школьные каникулы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!