Основные проблемы с позвоночником у строителей и их решение


Строительная отрасль более подвержена проблемам со спиной и травмам, чем любая другая. Согласно имеющимся данным, около 30% рабочих, в какой-то момент своей карьеры, страдают от проблем со здоровьем. В австрийской клинике https://orthopedics-wien.ru созданы идеальные условия для лечения проблем с позвоночником. В группу возможной опасности для спины, входят также не только строители и каменщики, но и плотники, сантехники, штукатуры, электрики. У каждой из этих профессий есть свои проблемы, и большинство из них сильно нагружают такие части тела, как нижняя часть спины.

Штукатуры, например, обычно не поднимают много тяжестей, но они проводят большую часть своего времени в неудобных положениях, при выполнении работы. То же самое, можно сказать и об электриках, сантехниках, которым часто приходится работать в ограниченном пространстве. Независимое исследование показало, что боль в спине у рабочих, часто может приводить к депрессии и психическим расстройствам.

Хроническая боль в пояснице у строителей - серьезное дело. Каковы наиболее частые причины боли в спине у строителей? Какими способами можно предотвратить и облегчить боль в спине и стресс?

Причины боли в спине у строителей

Большинство травм, являются результатом растяжений мышц, а также повреждений суставов, костей и нервов. Многие хронические травмы развиваются в течение длительного периода времени, и люди живут с ними, потому что рассматривают их как «часть работы».

Спина строителя особенно подвержена риску из-за:

  • Безусловно, самая большая причина травм спины - это подъем тяжелых предметов, что часто неизбежно в строительной отрасли.
  • Затем возникает вопрос о том, что называется «неравномерным» подъемом, когда работник может сгибаться или скручиваться под странными углами, неся даже менее тяжелые предметы.
  • Использование неправильной техники подъема или неправильной осанки, может оказать сильное давление на спину.
  • Даже ходьба с тяжелым поясом для инструментов, вызывает напряжение в области спины.
  • Строители часто работают сверхурочно, выполняя повторяющиеся задачи в течение продолжительных периодов времени.

Работники строительной отрасли приобретают вредные привычки. Но в каждом секторе работы, есть свои проблемы. Например, водитель грузовика, который работает на строительстве, сталкивается с постоянной вибрацией тяжелого авто. Это может вызвать нагрузку на поясницу и суставы. Погрузка предметов в грузовик, в конечном итоге приводит к проблемам.

При любой хронической боли в спине необходимо обратиться к врачу для получения диагноза и рекомендаций по лечению. Есть некие рекомендации по поднятию материалов, которые могут быть полезны.

Советы по поднятию тяжестей

Будьте особенно осторожны при копании и погрузке с участием транспортных средств. Размещайте тяжелые предметы рядом с задней дверью, или по возможности, используйте погрузчики и бункеры. Перед подъемом, разбейте предметы на более мелкие части. Напрягите мышцы живота при рабочем процессе. Сведите к минимуму расстояние между телом и предметом, который поднимаете.

Если носите пояс для инструментов, убедитесь, что вес распределяется равномерно. Получите помощь в поднятии тяжестей. Строители регулярно поднимают больше, чем разрешают доктора. Но осведомленность о рекомендации, может помочь работникам, меньше беспокоиться о том, чтобы просить помощи.

Как улучшить здоровье спины в строительной отрасли

Первое, что рекомендуется - это пройти обследование и узнать о состоянии спины, чтобы начать правильно относиться к своей спине. Важно выработать хорошие привычки. В настоящее время, отрасль уделяет намного больше внимание проблемам в данной области. Это неудивительно, если учесть, сколько рабочих дней каждый год, теряется из-за этого.

Работники могут делать простые вещи для улучшения самочувствия. Например, при работе над головой или работе, связанной с наклоном, стоянием на коленях, использование инструментов с выдвижными ручками может ослабить давление на спину. Ограничение количества времени на выполнение повторяющихся задач, которые заставляют постоянно напрягать спину и отдыхать, будет иметь ключевое значение. Также полезно проводить некоторые спортивные тренировки.

На некоторых рабочих местах перед работой проводят разминку, чтобы улучшить кровообращение и снизить вероятность травм. Есть также специальные занятия йогой, предназначенные для строителей. Ремни для поддержки спины, помогают предотвратить или уменьшить боль в спине. Поиск способов снять стресс и эмоционально расслабиться, также способствует хорошему самочувствию.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!