Медный прокат


Медный прокат
Медь – имеющий высокие эксплуатационные характеристики пластичный металл. Большая тепло- и электропроводимость и высокая антикоррозийность меди считаются наиболее важными ее свойствами. Для всех видов сварки этот металл подходит хорошо. Во вторичном производстве ее также можно использовать. Весь медный прокат достаточно мягкий. Некоторые минералы и металлы добавляют к меди для того, чтобы улучшить технические и физические свойства готовых изделий. В качестве добавок может выступать марганец, алюминий и так далее.

По химическому составу некоторые марки меди значительно отличаются. Их создают таким образом, чтобы для определенной области они подходили наиболее эффективно. В частности, марки меди М3Р, М2Р применяются в строительной сфере. Медный прокат может создаваться и из чистой меди. Применяется он буквально повсюду. Его можно увидеть в текстильной промышленности, при производстве обуви, в архитектуре, железнодорожных магистралях, железнодорожном транспорте, автомобилестроении и так далее. Прокат из меди на рынке предлагается в большом ассортименте многими компаниями. Самыми большими его потребителями были и остаются машиностроение и строительство.

Видов медного проката существует достаточно много. Сферы применения они имеют разные. Распространенным и востребованным является, например, медный лист. Это имеющие прямоугольную форму плоские листы. Способ изготовления такого проката может быть горячекатаным или холоднокатаным. Медный лист может быть твердым, полутвердым, мягким. В кровельных и других строительных работах такие изделия очень востребованы.

Более толстыми являются медные плиты. Толщина их может составлять от двадцати пяти до ста пятидесяти миллиметров. Прокатка во время изготовления плит может быть как горячей, так и холодной. Сферы применения – строительная, машиностроение, производство электротехники и так далее.

Имеющие малую толщину плоские медные ленты выпускаются в продажу в рулонах. Прокатывают медь для получения такой продукции в холодном виде. Ленты используются для создания электродвигателей, трансформаторов, радиаторов, в машиностроении, дизайне.
Круглый профиль из меди – это медные трубы. Они полые внутри и не имеют швов. Диаметр и толщина стенок их может быть разной. Применяются тонкие изделия чаще всего в системах кондиционирования. В продажу поступают такие трубы в бухтах, в свернутом виде.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!