Антистатическое оснащение – для чего оно необходимо на предприятии


Антистатическое оснащение представляет собой комплекс из различных устройств и материалов, действие которых направлено на ликвидацию электрического разряда. При проектировании рабочего места подобное оборудование имеет большое значение. Обширный выбор различных антистатических устройств представлен на сайте https://statiki.net/ "Dr. Statik" – специалисты компании помогут подобрать нужный прибор.

Когда необходимо решить проблемы с антистатическим электричеством

Если своевременно не оснастить предприятие антистатическими устройствами, можно понести значительные материальные убытки. Статическое электричество крайне отрицательно сказывается на работе оборудования и может способствовать его поломке. Однако правильное оснащение предотвратит подобные проблемы.

Важно обратить внимание на следующие моменты:

  • оператора оборудования «бьёт» током;
  • к производственным материалам притягиваются частицы пыли и мелкие соринки;
  • возникла проблема с качеством печати.

Снять статику с материалов и промышленного оборудования помогут специальные устройства. Компания Dr. Statik предлагает оптимальные решения для устранения проблем с электрическим разрядом. Выезд технического консультанта позволит избежать сбоя в работе производства.

Если на предприятии оборудование часто выходит из строя, стоит обратиться за помощью к специалистам. Установка защитного оснащения является принятым стандартам. Антистатические приборы обеспечивают высокую безопасность человека на рабочем месте. Более того, антистатические устройства позволят избежать возгорания.

Статистическое напряжение приводит к налипанию пыли на различные материалы, бумагу, полиэтиленовую упаковку, а также разрывам. Особенно статический заряд накапливает пластик. Современные антистатические устройства нейтрализуют разряд и создают нормальный поток ионов. Тем самым, приборы обеспечивают соответствующие требования к статической безопасности.

Виды устройств для снятия статического напряжения

Поставка антистатического оборудования в Dr. Statik осуществляется от известных мировых производителей. В ассортименте:

  • тестеры-измерители электрозаряда;
  • блоки питания, формирующие слабый ток;
  • измерители электростатического поля;
  • антистатические щетки;
  • ионизирующие планки ближнего действия.

Все эти устройства широко применяются на различных мероприятиях с целью снятия статического электричества. Для больших дистанций используются ионные воздушные пушки, воздушные ножи разнообразной длины и воздушные пистолеты. Многие запатентованные устройства являются инновациями в обширной линейке антистатического оснащения. Подробнее о применении специального оборудования можно узнать на сайте Dr. Statik.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!