Деревянные поддоны


В начале двадцатого века объем грузоперевозок стал расти, торговля и производство стали развиваться стремительно. Тогда же получили распространение деревянные поддоны. Конструкция их проста, однако при транспортировке, разгрузке, погрузке и хранении с упакованной продукцией при их наличии обращаться значительно проще. На поддоны деревянные цена относительно небольшая, а сохранность грузов они обеспечивают достаточно хорошо. Расширение сферы их применения произошло из-за увеличения оборотов товаров, развития техники. Складские и производственные площади использовать нужно стало максимально эффективно.

В торгово-логистических, складских, производственных операциях поддоны из дерева сейчас являются важным инструментом. Не использующие такие поддоны торговые или производственные предприятия представить сегодня сложно. Именно деревянные изделия выбирают большинство пользователей. Объясняется это экономической целесообразностью. При перевозке на большие расстояния партий грузов от покупателей тару обратно получить достаточно сложно, что делает невыгодным применение более дорогостоящих металлических аналогов.

Деревянные поддоны выполняют достаточно много функций. Во время транспортировки, погрузочных и разгрузочных работ, складском хранении они защищают товары и обеспечивают их сохранность. Благодаря им оперативность логистических операций возрастает, так как перемещение грузов можно проводить с помощью специальных механизмов. Складские и производственные площади получается использовать более эффективно, так как на поддонах товары можно хранить в несколько ярусов. При перемещении и хранении больших партий товаров на поддонах вести учет проще.

При выборе такой продукции внимание нужно обращать прежде всего на особенности конструкции. Грузоподъемность изделий и габаритные размеры могут отличаться. Требования к поддонам из дерева определяются областью их применения. Существуют государственные стандарты, описывающие необходимые характеристики таких изделий. Четырехзаходные, европоддоны и индустриальные модели являются наиболее распространенными и востребованными. От массы продукции, ее габаритных размеров, а также задаваемых технологическими линиями параметров зависят требования к внешнему виду, сорту, размерам и качеству поддонов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!