Шумоизоляция квартиры




Кто из нас не мечтает жить в тишине и уюте? Особенно тяжело это в условиях города, в котором всегда кипит жизнь. Проезжающие мимо машины и их сигналы, соседский телевизор, да даже громко смеющиеся во дворе дети – всё это совершенно не способствует комфортному отдыху. И здесь, пожалуй, каждый согласится, что после рабочего дня хотелось бы выдохнуть и расслабиться, а не дёргаться на каждый громкий звук. Выход прост: достаточно установить шумоизоляцию. Изолировать можно следующие объекты: пол, потолок, стены и перегородки.
Подробности Звукоизоляция квартир тут на сайте.

Потолок

Для изоляции потолка используются различные системы, и так как шум является, как его называют, структурным, то и использовать необходимо вибронезависимые конструкции. К тому же, это безопасно, и не заставит волноваться о том, что всё установленное рухнет на голову.

Пол

В случае с полом, есть два варианта: стяжка, которая заливается с использованием звукоизоляционных материалов, или наложение этих материалов слой за слоем.

Стены

Самая частая задача, касаемая звукоизоляции – работа со стенами. Здесь стоит следовать алгоритму: определение вида шума, который тревожит вас больше всего, а затем выбор подходящей для этого каркасной системы.

Перегородки

Выполняется эта работа по тому же принципу, что и со стенами, с небольшим различием в том, что звукоизоляция производится с двух сторон. В самой системе выполнения есть свои нюансы, которые нужно учесть, а, в остальном, всё достаточно просто, хоть и трудоемко.

Шумоизоляция – отличный выбор для людей, ценящих своё спокойствие, уют и размеренный отдых в своей квартире или доме. Она поможет заглушить или вовсе убрать все посторонние звуки, оставляя лишь удовольствие от покоя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!