Особенности ремонта в новостройках


Особенности ремонта в новостройках
Кажется, что покупка жилья в новом доме может принести только положительные эмоции. Однако оформление сделки в этом случае можно считать только началом пути. До возможности комфортно проживать в квартире придется сделать еще очень много. Прежде всего, речь, конечно, идет о ремонтных работах. Во внутренних помещениях большинство застройщиков сегодня ограничивается черновой отделкой. Комнаты могут быть и неотделанными совершенно. В качестве жилья такую квартиру использовать просто нельзя, ведь ничего, кроме голых стен, бетонной стяжки, входной двери и окон там нет. Инженерные системы подключены, но именно новый владелец должен позаботиться о проведении всех коммуникаций внутри. В такой ситуации помощь "РМ-Ремонт" придется как нельзя кстати, ведь справиться с таким объемом работ качественно и в короткие сроки могут только профессионалы. Ремонт новостройки – сложное и ответственное мероприятие, нюансы которого нужно знать обязательно.

Чистовая отделка, конечно, также встречается. Тогда в купленную квартиру можно заселяться сразу. В таком случае на стенах жилья будут обои, поверхности будут оштукатурены, будут коммуникации, окна, межкомнатные и входная дверь. Чистовое покрытие будет скрывать под собой стяжку пола. Присутствуют при чистовой отделке и смесители и сантехника. Кухонная плита также будет установлена. Корпусную мебель включают в стоимость некоторые застройщики.

Перед черновой отделкой этот вариант имеет немало преимуществ, поскольку дорогостоящие ремонтные работы сразу не требуются. Но это все временно. Чаще всего ремонт в квартирах сами застройщики выполняют не из самых качественных строительных материалов, избегая излишних трат. В итоге рано или поздно их придется менять.

Перед любым ремонтом нужно обязательно составить план работ. Множества ошибок можно будет избежать, если все сделать грамотно. Новостройки – совершенно особые объекты, однако общие этапы ремонта схожи с проведением работ в старых квартирах. Начинается все обычно с демонтажа и монтажа перегородок, если в этом есть необходимость. Далее меняется проводка и проводятся работы по остеклению. Следующая очередь за сантехническим оборудованием, которое нужно смонтировать и подключить. Все вертикальные и горизонтальные поверхности выравниваются, монтируются двери. Далее идет монтаж напольного покрытия и выполнение чистовой отделки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!