Как добиться идеального блеска на фарах?




Каждый водитель знает, что за автомобилем нужно тщательно ухаживать. Даже незначительные царапины или грязные фары могут испортить внешний вид транспортного средства. Вернуть фарам оригинальную красоту можно, просто следуйте пошаговой инструкции, описанной ниже.

Чтобы очистить фары, вам понадобятся следующие предметы: зубная паста, пищевая сода, растительное масло, небольшая миска, WD-40, маленькая очищающая губка, бумажные полотенца и, конечно, вода.

Смешайте небольшое количество зубной пасты и пищевой соды в миске, чтобы получить абразивную пасту. Затем используйте чистящую губку, чтобы осторожно втереть полученную смесь в корпус фар. Смочите чистую тряпку, чтобы вытереть остатки пасты. Вы сразу же должны увидеть значительное улучшение, но если этого недостаточно, повторите те же действия еще раз.

Если фары уже достаточно чисты, но вы хотите, чтобы они блестели, как новые, используйте WD-40 или растительное масло. Если вам нужен более длительный эффект, примените пластиковую полировку для автомобиля. Одной из самых лучших полировок является польская, хотя она не так дешева, как альтернативные варианты. Все эти варианты достаточно эффективны, но легче всего использовать растительное масло, так как обычно его можно найти на каждой кухне. Возьмите несколько бумажных полотенец и слегка смажьте их одним из веществ. Затем просто трите фары маслом до тех пор, пока не добьетесь идеального блеска, а потом удалите остатки масла чистым бумажным полотенцем. Если вы решили использовать полировку, то следуйте указаниям на баллончике или бутылке.

Эти простые действия помогут вам сделать тусклые фары яркими и блестящими. Помните, не все марки автомобилей можно отполировать. Вы можете попробовать, так как это им не повредит, но в некоторых случаях данная процедура не поможет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!