Облицовочный кирпич: отличия, виды, преимущества


Облицовочный кирпич относится к категории самых востребованных фасадных материалов. Его используют при строительстве частных домов или коммерческих зданий, а также других видов построек. Высокая стоимость такого материала полностью компенсируется его характеристиками. Выглядит такой кирпич гораздо привлекательнее и респектабельнее рядового варианта. Широкий ассортимент такой продукции можно найти на сайте «Кротовского кирпичного завода» kk-z.ru.

Отличия облицовочного кирпича от стандартного варианта


По свойствам облицовочный кирпич отличается от рядового варианта кардинально. Существенные различия наблюдаются и в стоимости. Облицовочный кирпич не нуждается в дополнительной отделке. Рядовой вариант применяется только для забутовки стен и отделочные работы будут обязательным этапом строительства. Купить лицевой кирпич высокого качества можно на сайте «Кротовского кирпичного завода».

Преимущества лицевого кирпича:

• равномерная и насыщенная окраска;
• отсутствие сколов и трещин на поверхности;
• низкий коэффициент поглощения воды;
• стабильные геометрические размеры;
• высокие показатели прочности;
• повышенные показатели морозостойкости;
• срок эксплуатации достигает ста лет.

Разновидности облицовочного кирпича


Лицевые кирпичи подразделяются на несколько категорий. Каждая группа имеет свои особенности и достоинства. Отличаются кирпичи разных видов и по материалу изготовления, поэтому технические и эксплуатационные характеристики у них также будут особыми.

Виды облицовочного кирпича:

• керамический вариант (самый востребованный тип, изготавливается из глинистой массы, которая в последующем подвергается специальному обжигу);
• гиперпрессованный тип (в основе такого изделия применяется измельченный ракушечник или известковый камень, дополнительно в составе имеется цемент, вместо обжига в процессе изготовления используется метод прессования);
• клинкерный вариант (основу составляют особые сорта в сочетании с натуральными пигментами, такой кирпич обладает самыми высокими показателями прочности).

Выложить идеальную кладку с помощью рядового кирпича в большинстве случаев становится затруднительно. С облицовочным вариантом таких проблем не возникает. Кирпич такого типа имеет идеально ровную геометрию. Благодаря такому свойству облицовка из него всегда выглядит привлекательно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!