Особенности автономных канализаций


Основная проблема тех, кто имеет загородные дома — это отсутствие централизованной канализации. Решить такую особенность откачки сливной воды можно с помощью нескольких вариантов:

  • Выгребной ямы;
  • Автономной канализации.

Автономная канализация 

Автономная канализация, или как ее еще могут называть септик — это своего рода колодец. Его особенностью является то, что очистка воды проводится специальными бактериями. Для очистки энергетические затраты не нужны. А откачка того, что не переработали бактерии, производится примерно один раз в год. Установка септика Тверь имеет свои положительные стороны, среди которых можно выделить:

  • Приемлемая стоимость установки оборудования;
  • Экологически чистый вариант решения проблемы;
  • Автономная очистка, которая не требует постороннего вмешательства;

Именно поэтому данный вариант достаточно актуален и популярен среди владельцев загородных домов. Ведь такой тип решения проблемы позволяет не загрязнять окружающую среду, что очень важно в наши дни, когда вокруг и так много отходов. Более того, решение вопросов по откачке намного сокращается, что позволяет экономить время и средства на обслуживании. 

Выгребная яма 

Выгребная яма — это довольно экономичный вариант, из-за этого его достаточно часто выбирают. Еще одна особенность — это экономия места. Исходя из этого можно отметить следующие плюсы:

  • Простая в строении конструкция;
  • При установке не требует больших трудовых затрат;
  • Экономия в плане финансов. 

Но вместе этими плюсами есть свои и недостатки, которые тоже нужно учитывать, делая выбор. Первое, на что нужно обратить внимание — небольшие объемы отходов, которые может вместить яма, поэтому стоит посчитать сколько человек живет и как быстро будет наполняться объем. Второй негативный момент — неприятный запах, и, к сожалению, избавиться от него будет невозможно. Ну и еще один очень важный момент — это заказ услуг специальной машины, которая будет приезжать для откачки отходов. Стоит отметить, что такая услуга обойдется не дешево. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!