Лучшее время для строительства дома




Люди, которым хочется проводить время в комфортном загородном доме, когда-нибудь встанут перед выбором в какое время года правильнее проводить постройку дома из дерева. Конкретного решения в данном случае нет, так как и в зимнее, и в летнее время имеются свои преимущества и недостатки. На древесину весьма большое влияние оказывают погодные условия: осадки, высокие и низкие температуры. Разберем постройку жилья летом.

В летний период времени осадков значительно больше, чем в зимнее время. Следовательно, древесина подвергнется влаге. Из-за нередких ливней летние бревна способны раздуваться и увеличиваться, а это не очень положительно влияет на монтаж установок из дерева. Неровное просыхание бревен станет причиной сдвига древесины и неправильной усадки конструкции. Но в летний сезон деятельность по возведению жилья не станет прекращаться из-за значительных холодов и недолгого светового дня.

В зимнее время колебания влаги не такие внезапные, как в летний сезон, и, в соответствии с этим, сдвиг и усадка древесных установок жилья почти отпадает. Разумеется, древесина может стать синего цвета. Однако если подвергнуть материал обработке особым составом – синева «уйдёт». Необходимо отметить, что зимняя постройка древесного жилья наиболее продолжительная, потому что требует большего периода на высыхание древесины. Таким образом, выбор только за вами - проводить строительство в зимний или летний сезон.

Нужно учесть одну важную вещь: в летний сезон стоимость на строительство домов из дерева существенно выше из-за большего спроса. Но летняя постройка может оказаться некачественной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!