Плоскостное строгания деревянных деталей




В данной статье мы поговорим про станки от известных мировых производителей. На рынке станков основными производителями являются компания Jet и fdb maschinen. Оба производителя находятся в Китае.



Рейсмусовый станок JET используется для одностороннего плоскостного строгания деревяных заготовок и других плотных и продуктов. Строгание происходит на заданную толщину. Фрезерный станок позволяет производить одновременную отделку нескольких заготовок с различными поверхностями. Обработка возможна глубидой до до 24 мм. Например, станок рейсмусовый односторонний СР6-2К-03 выполнен в виде закрытой рамной системы, с размещением всех устройств внутри станины. Стол станка имеет винтообразный взлет и перемещается по вышине в зависимости от толщины пропускаемого материала вручную. Подача материала вальцовая. В предшествующий части станка смонтирована когтевая гардина. Станок обеспечен устройством для заточки и фуговки ножей на станке, смещение заточного устройства — ручное.

Опоры ножевого вала исполнены на подшипниках качения и смазаны неповторимой высокотемпературной смазкой на заводе. Привод подающих валиков исполняется от ножевого вала ременчатый передачей через четырехскоростную коробку подач и цепную передачу. Коробка подач гарантирует подачу в спектре 8-30 м/мин. Вращение на приводной шкив гарантируется сообразно средствам 2-х клиноременных передач. Предшествующий выводящий валик исполнен рифленым и состоит из отдельных секций шириной 50 мм.

Заточка ножей делается при неподвижном вале. Отделка ножей делается при вертящемся ножевом вале. Заточный круг установлен конкретно на валу электродвигателя. Ручное смещение устройства исполняется особой ручкой.

Рейсмусовый станок JET JPM 13 CSX специализирован для прямолинейной продольной распиловки дощечек и брусьев в деревообрабатывающих производствах. Область внедрения - средние и небольшие лесопильные компании, занимающиеся созданием обрезных и необрезных пиломатериалов. Детальнее про рейсмусовый станок JET JPM 13 CSX Вы сможете ознакомиться на этом сайте. Это магазин ВКФ "Электромотор" Давайте детальнее поговорим про рейсмусовый станок JET JPM 13 CSX

Рейсмусовый станок JET JPM 13 CSX технические особенности:

• Устойчивая к вибрации конструкция;
• Рабочая часть станка выполнена из серого чугуна;
• В корпусе предусмотрено устройство для перемещения станка с тормозом;
• Четыре вертикальные направляющие обеспечивают точность и устойчивость при установке рейсмусового стола по высоте;
• Мотор, рассчитан на продолжительную непрерывную работу;
• Два клиновых ремня максимально переносят мощность на ножевой вал;

Станок 5-ти шпиндельной строгальный четырехсторонний С16М-4У специализирован для четырехсторонней плоский и профильной строжки (профильного фрезерования) дощечек и брусков с следующей отделкой на всепригодном суппорте. Профильные работы выполняются верхней и боковыми фрезами. Всепригодным суппортом можно выполнить: отделку профильную исподнизу, поверх и с левой стороны бруска, профильную распиловку при нижнем месторасположении шпинделя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!