Садовое освещение




Удачное применение проекта освещения в дизайне позволит не только значительно преобразить садовый участок, но и сделать его более привлекательным и по-настоящему сказочным. Прежде чем приступить к установке осветительных приборов, нужно тщательно изучить ассортимент предлагаемых на рынке товаров и их характеристики.

Установленные вдоль аллеек и садовых дорожек светильники способны придать саду чарующее очарование. Однако помните о том факте, что они отлично смотрятся в дневное время, вовсе не означает, что великолепный эстетический эффект будет достигнут и ночью.

Согласитесь с тем, что ночью розы будут выглядеть неестественно и грубовато в синем цвете, а трава вовсе не будет привлекательна при красном освещении, и уж никуда не годится оранжевый бассейн. Консультация со специалистом по ландшафтному дизайну в этом случае будет лучшим решением, несмотря на оплату стоимости подобной услуги.

Приведите дорожки в полный порядок, прежде чем декорировать их светильниками. Аккуратно оформленные аллеи, подъездная дорога и тротуары будут эффектно подсвечены в ночное время суток.

Употребление обыкновенных светильников является огромной ошибкой, которую часто совершают дачники. Обычные светильники с лампами накаливания имеют недостатки, так как их свет недостаточно выразителен для сада.

Светильники, предназначенные для улицы, в первую очередь должны иметь прочную конструкцию, быть защищёнными к ударам и попаданию воды. Немаловажным аспектом является яркость света. От этого параметра напрямую зависит красота освещённых объектов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!