Доска обрезная: особенности материала


Древесина — это натуральная продукция, которая пользуется огромным спросом в сфере строительства. Обрезная доска считается экологически чистым, а также материалом с длительным сроком эксплуатации. Благодаря огромному количеству преимуществ, это довольно распространенная и востребованная продукция. Для того, чтобы в процессе строительства не возникло никаких затруднений, необходимо тщательно подойти к выбору материалов, особенно обрезной доски. 

Как подобрать качественную обрезную доску: рекомендации профессионалов

Для того, чтобы изготовленная из обрезной доски конструкция или предмет интерьера, прослужила долго и сохранила первоначальный внешний вид, необходимо правильно подойти к выбору материала. Следует уточнить, что действительно профессионалы своего дела предлагают различные размеры. Доска обрезная 40х150х6000, например, пользуется популярностью для выполнения широкого перечня работ. Наиболее важную роль при подборе играет вид дерева, который использовали для изготовления. В зависимости от выбранного сорта, пиломатериал можно разделить на несколько основных категорий. Стоит уточнить, что не все подойдут для определенных целей в строительстве.

Качество обработки обрезной доски также играет значительную роль. Чем меньше количество сучков и чем они мельче, тем лучше выглядит пиломатериал. Большое количество дефектов значительно усложняет и замедляет строительные работы. Поэтому к качеству обрезной доски следует внимательно присмотреться при покупке. 

Особенности использования обрезной доски

Обрезная доска отличается высокой прочностью, кроме этого, она удобна в обработке. Благодаря этому, данный пиломатериал используется во многих сферах, которые так или иначе связаны со строительством. Среди других преимуществ обрезной доски следует выделить такие нюансы:

  • небольшая стоимость;
  • высокая эффективность;
  • возможность широкого применения;
  • устойчивость к механическим воздействиям. 

Стоит уточнить, что для различных целей используют разные виды обрезной доски. Например, для отделки помещений применяют высушенный пиломатериал без боковых кромок. Благодаря использованию данной разновидности доски получится сделать дом не просто красивым, но также обеспечить высокий уровень теплоизоляции.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!