Особенности и назначение картриджа для душевой кабины


Душевая кабина — это выбор тех, у кого нет в доме достаточно пространства для установки ванной. Кабина является идеальным вариантом, поскольку несмотря на то, что представляет собой вертикальный бокс, является функциональным, интересным и многофункциональным решением. Несмотря на преимущества душевой, все же есть некоторые недочеты, с которыми сталкиваются многие пользователи. Незамеченной сниженная производительность оставаться не может, поэтому когда появляются перебои с водонапорной системой, в первую очередь нужно обратить внимание на картридж для душевой кабины.

Что такое сменный картридж и для чего он используется? 

Это основной конструктивный элемент, что выполняет микширование потока воды различной температуры и отвечает за плавное переключение режима подачи воды. Когда картридж ломается, вся система выходит из строя, включая конструкцию подачи и регулирования режима. 

Картридж может быть разборным или неразборным. Каждая модель подходит под конкретный тип смесителя. 

Разборная модель может подлежать частичному ремонту: выполняется смазка, прочистка запчастей детали. Если говорить о преимуществах, то данный элемент является более практичным, поэтому часто в его пользу делают выбор потребители при покупке. 

Разборный картридж характеризуется тем, что нет возможности разобрать деталь, посмотреть что стало причиной снижения производительности, соответственно нужно сразу покупать новый элемент, так как продлить срок службы не получится. Стоит отметить что данный тип картриджей для душевых боксов не выходят часто из строя, в силу чего их стоимость на рынке приравнивается к качеству. 

Важно знать!

Вся работа и качество подачи воды смесителя напрямую зависит от сменного картриджа. С его помощью можно установить нужный напор подачи воды, также устанавливается оптимальный температурный режим. На рынке представлено несколько разновидностей моделей, каждая отличается конфигурацией, качеством производства и материалом из которого был создан элемент. 

Керамика: особенности и преимущества 

Смесители оснащаются роликовыми или керамическими картриджами. Если говорить о керамических деталях, то степень их изнашивания является минимальной. Для обеспечения длительного срока службы ставятся специальные резинки, позволяющие снижать силу трения, исключая замены прокладок. 

Керамический картридж представляет собой сборной элемент, имеющий форму цилиндра. Рабочих элемента в устройстве два. Пластинки управляются штоком и плотно прилегают друг к другу. Благодаря этому некоторые модели могут проворачиваться на 360° вокруг своей оси. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!