Окна с аргоном


Значительно поменялась политика относительно теплосбережения с ростом стоимости энергоносителей. Все более актуальной становится проблема энергоэффективности. К потерям тепла требования постоянно растут. Новые регламентирующие документы содержат в себе требования к коэффициенту сопротивления теплопередачи. Он должен быть в светопрозрачных конструкциях не менее 0,8 м.квС/Вт. Невозможно простым двухкамерным стеклопакетом добиться таких показателей. Существенно снизить потери тепла можно, если использовать аргон для заполнения внутренних камер. Внутренняя конвекция снижается, если установлены стеклопакеты с аргоном, а не с обычным осушенным воздухом.

Вдоль теплого стекла при нагревании воздух поднимается. На улицу тепло уходит, когда он опускается вдоль холодного при охлаждении. Это и есть суть конвекции. Но плотность инертного газа больше, поэтому при его использовании процесс замедляется. Теплопотери при заполнении аргоном можно снизить на пятнадцать процентов. Это доступный и недорогой газ, который получают непосредственно из атмосферы. По этой причине стоимость стеклопакета становится лишь незначительно выше. Автоматизированные линии используются при сборке качественных стеклопакетов. Специальные приборы контролируют наполнение аргоном камеры. Анализу подвергается внутреннее давление. Внешний вид может быть испорчен, если возникнет искажение плоскости при переизбытке давления.

Однокамерный стеклопакет с аргоном по энергоэффективности не уступает обычному двухкамерном. В итоге на дверную и оконную фурнитуру нагрузку можно снизить значительно, ведь на один квадратный метр площади изделия вес сокращается примерно на десять килограмм. При остеклении находящихся под прямыми солнечными лучами пространств выявляется еще один плюс – на пятнадцать процентов снижается светопропускание.

Из-за образования конвекционной петли не желательно использовать аргон в кровельных пакетах атриумов и зимних садов. Верхняя часть будет промерзать без конвекционных потоков, тяжелый инертный газ при наклоне просто опустится в нижнюю часть.
Для эффективного энергосбережения толщина межстекольного пространства должна быть восемь миллиметров и более. Конвекция будет затруднена в тонких камерах. ГОСТ запрещает использование камер, толщина которых составляет шесть миллиметров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!