Облицовка стен дома кирпичом




Облицовочный кирпич считается наиболее распространённым отделочным материалом для домов, который способен вернуть устаревшей постройке свой первоначальный красивый вид. В отличие от других вариантов отделки, кирпич считается наиболее доступным и практичным вариантом. Особенно стоит отметить универсальность облицовки кирпичом. После облицовки стен кирпичом нет необходимости красить стены, либо обрабатывать их каким-либо составом. Вдобавок к этому, такую облицовку вполне можно осуществить своими силами, не прибегая к помощи бригады специалистов.

Первым шагом в дальнейшей облицовке стен дома кирпичом является осмотр фундамента конструкции. Если фундамент достаточно широкий, можно смело начинать облицовку кирпичом. Однако, если ширины фундамента недостаточно, приходится осуществлять дополнительную заливку фундамента, чтобы получить необходимую ширину основания. При этом стоит помнить о том, что дополнительная заливка должна быть достаточно качественной и прочной, чтобы выдержать вес облицовочного слоя.

Не стоит забывать о слое теплоизоляции, который необходимо расположить между стеной дома и слоем кирпичной облицовки. Для того, чтобы осуществить необходимую вентиляцию, между слоем утеплителя и кирпичной облицовкой необходимо оставить небольшой зазор, толщиной не более 2-4 сантиметров. Сам кирпич лучше крепить к стене при помощи прочных уголков, либо анкеров. Такие крепления позволяют сделать конструкцию очень прочной. Здесь же стоит отметить, что подобные крепления необходимо располагать на равном расстоянии друг от друга. Само расстояние между креплениями не должно превышать одного метра. При укладке облицовочного кирпича применяется такой же раствор, как и тот, что применялся при укладке обычных стен.

В процессе укладке стоит обращать своё внимание на то, чтобы раствор ложился равномерно и не стекал на лицевую часть облицовки. В ситуации, когда раствор всё же попал на лицевую сторону кирпичной отделки, необходимо незамедлительно убрать цемент, иначе после его застывания, избавиться от такой неприятности будет крайне сложно, да и внешний вид отделки сильно испортится.

Современный облицовочный кирпич представлен в весьма широкой цветовой гамме, при помощи которой можно подобрать материал, подходящий для любого вида стен. Иногда для облицовки могут применяться сразу несколько сочетаний разных цветов. Помимо того, что кирпич имеет очень широкую цветовую гамму, он ещё и является весьма устойчивым материалом, легко переносящим непогоду и прочие негативные внешние воздействия. С течением времени кирпич не выгорает, и тем самым сохраняет свой первоначальный облик на протяжении долгих лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!