Как правильно мыть натяжные потолки?




Итак, натяжные потолки купить - купили, а как же за ними ухаживать? Идеально гладкая поверхность и специальная антистатическая обработка препятствуют оседанию пыли на поверхности натяжных потолков. Но в любом случае рано или поздно приходит необходимость их мыть.

С какими интервалами необходимо мыть натяжные потолки?

Интервалы чистки натяжных потолков напрямую зависит от места их установки и качества изготовления. На качественные импортные потолки, изготовленные по высоким стандартам, наносятся специальные составы, отталкивающие от себя все частицы пыли. Поэтому период их загрязнения очень большой.

К примеру, потолки, установленные на кухне, загрязняться будут значительно чаще, чем потолки в спальне. В среднем подвесные потолки требуют мытья не более двух раз в год.

Средства для чистки потолков

1. Мягкая ветошь или губка.

2. Специальное чистящее средство, которое подходит для конкретного типа потолка.

3. Пылесос со специальной насадкой, предназначенной для использования на поверхности натяжных потолков.

Чем запрещено чистить натяжные потолки?

Запрещено использовать все то, что может испортить внешний вид потолка. В роли таких вредителей могут выступать острые предметы, щетки с жесткой щетиной, моющие средства с абразивными компонентами. Во время установки потолка рекомендуется оставить небольшой кусок материала, для проверки на нем действия того или иного средства.

Методы чистки натяжных потолков

Самым распространенным вариантом считается пылесос. Но для исключения возможности повреждения потолка необходимо использовать специально предназначенную для этих целей щетку. Мощность пылесоса должна быть не выше средней.

При отсутствии пылесоса помогут мягкие салфетки. Для дополнительного удобства можно салфетками обернуть обычную пластмассовую швабру и использовать данную конструкцию.

Вне зависимости от выбранного способа заключительным этапом чистки натяжного потолка является его протирка чистой сухой ветошью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!