Взрывозащищенные весы: в чем их особенности и преимущества


Взрывозащищенные весы

Взрывозащищенные весы получили довольно широкое распространение. Они обладают массой неоспоримых преимуществ, которые сделали их популярными. Они нужны для четкого определения веса быстро воспламеняющихся и взрывоопасных грузов на различных производствах и исследовательских центрах. Однако к выбору данной продукции следует относиться предельно серьезно.

Особенности изделий

Отличительной чертой взрывозащищенных весов от другого весового оборудования являются конструкционные особенности, которые обеспечивают взрывобезопасность этого устройства.

Маркировка и уровень защиты

Как правило, взрывозащищенное оснащение, прежде всего, различается по уровню защиты. Есть такие варианты:

  • IIВ/IIА – наличие защищенных элементов, которые напрямую контактируют с опасными веществами.
  • Ex и номер. Такое оснащение не подвержено возгоранию и взрыву.

Выбирать подходящий вариант стоит с учетом результата, который вам нужно получить. Так вы сможете подобрать изделие с нужным функционалом.

Виды предлагаемой продукции

Взрывозащищенные автомобильные весы пользуются повышенной популярностью. Они предназначены для определения веса ТС с полным заездом на платформу. Взвешивают объекты весом до 100 тонн.

Взрывозащищенные платформенные весы – устройства, которые предназначены для измерения грузов на тележках, поддонах, мешках и т.д., а максимальная масса взвешиваемого груза может достигать 100 тонн.

Взрывозащищенные конвейерные весы используются для определения массы и расходов сыпучих материалов в процессе их транспортировки ленточными конвейерами.

Взрывозащищенные железнодорожные весы – это оборудование, рассчитанное на взвешивание груза с максимальной весом 250 тонн. Они могут взвешивать:

  • пустые и груженые составы;
  • вагоны в процессе загрузки.

Купить взрывозащищенные весы можно напрямую от производителя. Завод весового оборудования предлагает выгодные условия сотрудничества. Взрывозащищенные весы платформенные от ЗВО отличаются высокой надежностью, точностью и возможностью эксплуатации в суровых и опасных условиях. Цена взрывозащищенных весов зависит от модели. Ознакомиться с ассортиментом и рассчитать стоимость можно на официальном сайте компании uzvo.ru. Если у вас возникнут вопросы, то специалисты предоставят на них четкие ответы, что поможет вам принять правильное решение.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!