Как выбрать межкомнатные двери


При наличии широкого ассортимента межкомнатных дверей на современном рынке, быстро выбрать оптимально подходящий вариант довольно сложно. Большое количество дизайнерских решений, конфигураций и материалов становятся причиной долгих поисков и сравнений продукции от разных производителей. Выбирая дверь, важно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и другие факторы. Только при ответственном подходе к покупке, можно приобрести качественный и надежный вариант. Большой ассортимент качественной продукции предлагает компания Econom Doors. Заказать межкомнатные двери с установкой можно по ссылке.

Виды межкомнатных дверей по конструкции


По типу конструкции межкомнатные двери могут быть царговыми, филенчатыми, щитовыми и комбинированными. Каждая категория имеет свои особенности, достоинства и некоторые недостатки. На тип конструкции внимание надо обращать обязательно. От этого фактора будет зависеть срок эксплуатации двери и ее характеристики.

Особенности разных вариантов:

• каркасные (основу такой двери составляет деревянный каркас, дополнительно он обшивается листами МДФ, покрытие может быть изготовлено из разных материалов, конструкция может иметь дополнительное утепление или быть пустотной);
• филенчатые (главным отличием данной конструкции от каркасного варианта считается наличие в конструкции филенок, которые могут быть изготовлены из стекла, пластика и других материалов);
• царговые (дверное полотно в данном случае будет собрано из отдельных элементов, двери такого типа имеют хорошие характеристики, но главным их недостатком считается слишком большая масса, подходят они не для любого помещения);
• комбинированные (конструкции могут соединять в себе элементы любого типа дверей, в ассортименте таких дверей можно найти самые интересные и красивые варианты с хорошими эксплуатационными характеристиками).

Разновидности межкомнатных дверей по типу открывания


Способ открывания двери играет важную роль при оценке удобства ее эксплуатации. Некоторые варианты в значительной степени экономят пространство. Открываться межкомнатная дверь может стандартным распашным способом, поворачиваться, отодвигаться в сторону или складываться. Данный критерий играет важную роль для помещений с небольшими габаритами, когда приходится выбирать самые удобные варианты.

По типу открывания дверь может быть:

• распашной (классический вариант);
• раздвижной (открывание происходит перемещением полотна в сторону, механизм может быть разным).

Не менее важную роль играет надежность производителя. При выборе межкомнатной двери важно обращать внимание на компании с хорошей репутацией и давно присутствующие на рынке. Такие фирмы предлагают не только качественную продукцию, но и все необходимые гарантии на товар и его установку.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!