Сфера использования вспененного полиэтилена, его технические характеристики и преимущества


Вспененный полиэтилен https://plenka-voronezh.ru/shop/1782-vspenennyij-polietilen — это современный материал произведенный из ПВД, который не является токсическим, но при этом обладает показателями влагоустойчивости, имеет структуру непроводящую электричество и высокие показатели теплоизоляции. Для достижения такого сочетания особенностей была проведена масса исследований и испытаний. В результате получилось произвести материал, который удовлетворяет запросы многих сфер.

Вспененный полиэтилен — это материал на основании полимера, произведённый путем введения в структуру углеводородной газовой смеси. В результате получился пористый материал, имеющий высокую пластичность и прочность. Структура получилась ячеистой, поэтому производство вспененного полиэтилена осуществляется в виде рулонов или листов.

Среди технических характеристик можно выделить основные:

  • Разновидностей пенополиэтилена несколько, поэтому каждый тип отличается показателями паропроницаемости.
  • Вспененный полиэтилен, как и все полимерные структуры, имеет низкий коэффициент теплопроводности, поэтому отличается высоким теплосбережением и по данному параметру уступает только пенополиуретану.
  • Допустимый температурный показатель использования колеблется в зависимости от указаний производителя. Обычно предел рабочей температуры заключается в показателях от минус 60 до плюс 75 градусов. Если использовать полиэтилен со вспененной структурой при температуре ниже 60, то он становится слишком хрупким и будет быстро деформироваться.
  • Плотность материала зависит от технологии производства. При этом создание пенополиэтилена осуществляется согласно стандарту ГОСТ.

Сфера использования

Пенополиэтилен используется для производства утеплителя. На рынок уже выходит фольгированная продукция, которая подходит для изоляции инженерных систем и промышленных узлов, а также теплоизоляции стен.

Из данной структуры производят изоляционную скорлупу для труб. Оболочка имеет уже готовые технологические разрезы для смонтированных труб, чтобы создать качественную теплоизоляцию инженерных систем и системы кондиционирования.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!