Как создать в ванной оригинальный дизайн


Ремонт в ванной комнате считается одним из наиболее затратных, сложных и трудоемких процессов. Многим кажется, что в сравнении со спальней, гостиной и даже кухней представленное помещение является небольшим, но если подсчитать затраты на приобретение всех материалов, мебели и сантехники, то выйдет, что намного дешевле будет обновление кабинета или детской. 

Несмотря на то, что дизайнеры советуют оформлять ванну в аналогичном стиле, что и другие комнаты квартиры, этого постулата придерживаться необязательно. Наоборот, если в доме будут использованы различные стили дизайна интерьера и элитная сантехника для ванной комнаты, то как раз здесь, в ванной, отделенной от остальных помещений, можно предоставить себе возможность отступить от классических канонов и подобрать яркие цвета, оригинальные решения и проявить собственную индивидуальность.

Разнообразить ванную стильно и со вкусом

Только представьте, каким будет удивление гостей, которые увидят интерьер вашей жилплощади!

Возможно, за счет неординарного подхода ванная комната преобразуется в главную изюминку жилища и задаст тон последующей переделке. Важно учитывать, что материалы, использующиеся в этом помещении, обязаны отвечать таким требованиям:

  • экологическая чистота и гигиеничность; 
  • стойкость в отношении резких перепадов температуры и повышенной влажности;
  • долговечность;
  • простота в уходе.

Последнее требование объясняется тем, что обыкновенный ремонт в ванной создается на несколько лет. Замена сантехники и инженерных коммуникаций чрезмерно дорогостоящая и сложная, чтобы часто заниматься переделкой. Кроме того, внушительная часть коммуникаций и современной сантехники обладают довольно продолжительным периодом эксплуатации, поэтому нуждаются в не менее долговечном оснащении. Единственным минусом популярной керамической плитки считается то, что самостоятельно ванну отделать посредством этого материала могут лишь опытные мастера, другим придется обращаться за квалифицированной помощью к специалистам.

Другим вариантом отделки стенок ванной является краска. Выбор оттенков довольно широкий, а поле для экспериментов также. Да и стены покрасить могут сами хозяева. Единственная трудность состоит в том, чтобы идеально подровнять поверхности до покраски.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!