Круг нержавеющий: вид сортового проката




Круг нержавеющий - сортовый прокат, который используют для производства деталей и комплектующих. Продукция выпускается методом холодного проката. Круги поставляются в прутках или мотках в зависимости от диаметра. Сортамент такой продукции можно посмотреть на сайте http://szppk.ru/sortovoi-prokat/.

Где используют материалы

Круг нержавеющий используется на предприятиях по производству станков, в машиностроении и автомобилестроении. Также изделия из нержавейки нужны для выпуска крепежа. Крепеж из таких материалов отличается повышенной прочностью и устойчив к коррозии.

В машиностроении и станкостроении продукция в виде прутков необходима для изготовления деталей и комплектующих. Нержавеющая сталь выдерживает любые внешние факторы и идеально подходит для выпуска самых сложных деталей. Она не теряет технических свойств со временем, детали сохраняют прочность. Это позволяет устранить поломки в агрегатах.

Преимущества металла

Металлопрокат, представленный на сайте, имеет свои достоинства:

• Продукция устойчива к коррозии;

• Нержавейка выдерживает воздействие кислот и щелочей, а также других агрессивных сред.

• Металлопрокат и детали, полученные из него, выдерживают высокое давление и перепады температур.

• Отдельные марки нержавейки могут выдерживать экстремально высокие температуры.

• Нержавейка не окисляется.

Прокат производится из сталей, которые пользуются высоким спросом. Преимущественно для выпуска продукции используют такие марки, как AISI 303 и 304, 12Х18Н10Т, 14Х17Н2. Это востребованная сталь, которая используется для выпуска надежных деталей. Наибольшим спросом пользуются металлы линейки AISI. Они имеют аналоги на российском рынке, однако аналогов не так много.

Стали AISI используются даже в пищевой промышленности, на фармацевтических комбинатах и в медицине. У металлов есть ряд особенностей. Они экологичны, не дают окисления и отличаются пластичностью. Обладая высокой пластичностью, они при этом отличаются и прочностью. В результате длительной эксплуатации изделия из сталей марки AISI не теряют своих свойств.

Особенности нержавейки

Круги из нержавейки можно долго хранить. Главное - соблюдать условия хранения такой продукции. Металлы часто используются для выпуска надежного крепежа и элементов трубопроводов, которые эксплуатируют в нефтяном и газовом секторе. Здесь требуются комплектующие, которые выдерживают высокие температуры в течение длительного времени. Нержавейка может легко выдержать температуру до 600 градусов. Отдельные разновидности стали устойчивы к температуре более 900 градусов.

Производители проверяют каждую партию изделий на соответствие ГОСТ. От соответствия стандартам зависят свойства металлов и качество конечных изделий. Только продукция, которая отвечает требованиям ГОСТ, отправляется на продажу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!