Возможности строительства зимой


Каждый мечтает о создании собственного уголка, который будет настоящим укромным местечком, где можно расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня. Семейный уголок обязательно должен быть создан с учетом всех пожеланий каждого жильца. Поэтому строительный объект должен обязательно выбираться совместно. 

Когда выбор припал на зимний период, не всегда возможно начать строительства. Поскольку зима — это специфическая пора года, которая не сильно позволяет осуществлять комплекс работ в полном объеме. В таком случае, нужно ознакомиться со всеми правилами строительства — https://navigator-tmn.ru/blog/zima-zamorazhivaem-raboty-na-uchastke/ и оценить все плюсы и минусы, чтобы возведение дома было рациональным. 

Можно ли зимой строить дом? 

Специалисты утверждают что можно. Несмотря на стереотипное мнение, что такие работы должны откладываться на более теплое время годы, оценивается весь спектр работ и ведется учет процесса. Таким образом сразу отделяются преимущества и недостатки, которые позволяют сориентироваться в работах и возможности их выполнения. 

Плюсы зимнего домостроения заключаются в следующем:

  • Цена на стройматериалы будет значительно ниже, поскольку строительство будет вестись в "несезонное время". Помимо низкого ценника на товары, также можно будет сэкономить и на оплате работникам. Поскольку строительные бригады с радостью возьмутся за любую работу по низкому ценнику, так как в данный период обычно все находятся без работы. 
  • Заехать на строительную площадку можно с удобной стороны. Грунт за счет снега выравнивается и промерзает. Таким образом спецтехника может намного проще заехать на нужную точку стройплощадки. 
  • Сохраняется ландшафт. Поскольку грунт не поддается разрушению под весом спецтехники, полностью сохраняется площадь, без дефектов.
  • Период строительства значительно уменьшается. К весне (при условии что работы будут выполняться по технологии и установленным срокам) будет готов короб, после — можно начинать отделочные работы. 

Зима — это благоприятный период строительства деревянных домов. В холодную пору намного меньший уровень влажности в бревнах, поэтому хранение каркаса будет намного проще. Поэтому когда возникает сомнение о строительстве дома из бруса зимой, то специалисты даже рекомендуют делать такие работы в данную пору.



Комментарии


Васнецов Артем - 28 апреля 2021 16:05
1 комментарий
Зимой спокойно можно строить дома. Только надо площадку под дом расчистить перед постройкой. Я заказывал у терема дом этой зимой. Построили дом за 4 недели примерно. И в некоторые дни строители делали перерыв. Холодно было очень. Но все-ровно строители уложились в срок. Это самостройщики любят затягивать сроки строительства. Иногда строят дома по несколько лет).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!