Монтаж металлоконструкций


Монтаж металлоконструкций
Монтажом металлоконструкций называют процесс, во время которого осуществляется сборка и установка конструкций из металла. Это может быть заранее изготовленное сооружение или отдельные элементы. Качественный монтаж возможен только в том случае, если работы будут организованы правильно. Предлагаемый на сайте montazh-metallokonstrukcij.ru монтаж металлоконструкций, выполненный профессионалами, позволяет получить долговременные и надежные изделия и сооружения, использовать которые будет совершенно безопасно. Трудоемкость процесса и индивидуальность металлоконструкций обуславливает сложность типизации методов, которые могут быть применены во время установки.

Используются металлоконструкции в строительной отрасли сегодня весьма активно. С их помощью можно значительно облегчить и ускорить многие строительные процессы. Быстровозводимые элементы из металла весят значительно меньше, но при этом замечательно заменяют собой бетонные блоки, камень, кирпич и другие громоздкие и тяжелые материалы. В данный момент практически во всех значимых сооружениях применяются технологии такого типа.

Видов металлоконструкций существует несколько. По типу использования они могут быть трансформируемыми, сборными или стационарными. В последнюю группу входят изделия, которые поставляются в готовом виде и далее используются постоянно. Первую и вторую группу можно хранить отдельными компонентами, перевозить, разбирать и собирать, если в этом возникает необходимость.

Классификация таких изделий осуществляется и по технологии изготовления. Они могут быть штампованными, комбинированными, точечными, клепаными, сварными или коваными. По назначению выделяют нестандартные, ограждающие, связующие, малые, вспомогательные, дорожные и строительные изделия.

Начинается монтаж любых конструкций из металла с подготовительных работ. Фундаменты создаются и принимаются. Затем металлоконструкции доставляются на площадку, поднимаются туда, куда требуется, закрепляются временным крепежом. После проверяют все размеры, проводят укрупнительную сборку. В конце работ контролируют устойчивость и надежность полученной конструкции. Люльки, временные площадки и подмостки устраивают на высоте для обеспечения безопасности. Для соединения применяют сварку или болтовые соединения. Стоимость высотных работ получается выше, чем для тех же действий, проводимых на земле, так как они являются более сложными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!