Оформление окон балконов и лоджий: что лучше выбрать – жалюзи, рулонные шторы или плиссе?


Большинство современных хозяев предпочитают остеклять балконы и лоджии, чтобы защитить их от пыли, шума улицы, чрезмерного солнца – все для создания комфортных условий отдыха. Основная проблема любой лоджии – сложности дизайнерского оформления. Но избежать подобных сложностей, связанных с ограниченным пространством вполне реально, если правильно подобрать рулонные шторы или другой вид декора в магазине Amigo. При выборе штор или жалюзи важно принимать во внимание, с какой целью будет использоваться балкон – отдых, зимний сад, прочее. Также декор покупают с учетом типа остекления и оптимального уровня света.

Рулонные шторы на лоджию и балкон


Рулонные шторы есть смысл покупать только для сухих и теплых лоджий и балконов, так как они плохо переносят перепады температур и повышенную влажность. Но такой тип декора обладает рядом бесспорных преимуществ, несмотря на наличие некоторых требований:

• простота крепления;
• универсальность – декор прекрасно вписывается в любую интерьерную концепцию;
• многообразие вариантов дизайна;
• огромная коллекция тканей с разными фактурами и рисунком.

Рулонные шторы https://shop.amigo.ru/articles/zhalyuzi-i-rulonnye-shtory-na-balkon-ili-lodzhiyu/ не нуждаются в стирке и глажке, легко поддаются очистке посредством парогенератора или обычного утюга с отпаривателем.



Шторы плиссе на балконе – интересное дизайнерское решение
В последние годы широкую популярность обрели шторы плиссе. Это необычное дизайнерское решение имеет следующие преимущества:

• самая компактная солнцезащитная система из всех возможных вариантов;
• возможность стирать – особенно важный параметр для аллергиков и семей с маленькими детьми;
• изготовление в нестандартных формах и размерах;
• стильный вид.

При выборе плиссе возможны настройки день-ночь. Это особенно важно, если балкон выходит на окна соседнего дома или солнечную сторону. Плиссе нагромождают окна, оставляя отличный обзор на лоджии.

Жалюзи – всегда актуальный элемент интерьера


Вертикальные и горизонтальные жалюзи всегда остаются в тренде при оформлении пространства лоджии и балкона. Покупателей магазина Amigo привлекает широкий ассортимент фактур и цветов, доступная цена и простота установки. В отличие от штор из текстиля, жалюзи не задерживают поток воздуха. Декор легко поддается реставрации при выходе из строя одной из ламелей. Жалюзи можно использовать на балконах с любой влажностью и температурными показателями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!