Советы по выбору пледа




У большинства людей плед ассоциируется с домашним теплом и уютом. Чтобы он стал дополнением интерьера, очень важно серьезно подойти к вопросу выбора. Широкий ассортимент подобной продукции в Омске позволит найти идеальный вариант, который будет полностью отвечать запросам каждого покупателя.

Как правильно выбрать плед?

Для начала необходимо понять, из какого материала будет изготовлен плед. Как правило, для производства данной продукции могут использовать:

• шерсть;
• флис;
• хлопок;
• бамбук.

Чаще всего покупатели приобретают изделия, изготовленные из шерсти. Подобный материал хорошо сохраняет тепло, и легко пропускает воздух. Шерсть быстро впитывает влагу, поэтому стирать такой плед часто не придется. Кроме того, он способствует улучшению кровообращения, и хорошо снимает чувство усталости. К недостаткам шерстяных изделий можно отнести:

• высокую цену;
• «колючесть»;
• способность вызывать аллергическую реакцию.

Самым доступным является вариант из овечьей шерсти. Наилучшими характеристиками обладают изделия, пошитые из шерсти альпака.

Флисовые пледы отличаются небольшим весом. Они впитывают испарения тела человека, не задерживая при этом влагу. По этой причине изделия из данного материала часто приобретают для детей.

Проще всего ухаживать за покрывалами из хлопка. Они легко чистятся и стираются. Их можно использовать даже в теплое время года.

С каждым годом все большее количество покупателей приобретают изделия из бамбука. Данный материал обладает следующими преимуществами:

• практически не мнется;
• отличается простотой в уходе;
• имеет длительный срок эксплуатации.

Поле того как вы выбрали материал, стоит обратить внимание на размеры покрывала. Если вам нужен плед для кресла, лучше остановиться на варианте небольшого размера. Изделие величиной 140х200 см можно взять с собой в дорогу, предварительно свернув. Купить плед в Омске для дивана следует немного большего размера.

Уход за изделием

Чтобы очистить загрязнения с поверхности пледа, удобно использовать одежную щетку. Особенно осторожно следует стирать шерстяные модели. В противном случае они могут утратить свои изначальные качества.

Для стирки применяют специальные средства. Вода при этом не должна быть горячей. Не рекомендуется после стирки отжимать изделие. Вода должна стечь самостоятельно. Если вы на протяжении длительного периода не используете плед по назначению, то следует хранить его в просторной картонной упаковке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!