Что такое самоходный штабелёр и для чего он используется в складских условиях


Самоходные штабелеры — это современная грузоподъемная техника, которая работает на аккумуляторе. Является высокопроизводительной мини-машиной в своей категории. Помимо установленного подъёмного мотора имеется тяговой, который позволяет выполнять перемещение грузов, вплоть до полторы тонны массой и поднимать его на высоту до 5,5 м.

Оценивая технические характеристики штабелера, некоторые модели могут напрямую конкурировать с определёнными разновидностями вилочных погрузчиков. Ключевой преимущественной особенностью самоходных машин, что используются в складских условиях стоит отметить их компактные размеры. Проём в которой спишется данная машина составляет 2,5 м.

Технические особенности

Все модели самоходных штабелеров имеют реверсивный тормоз и аварийную блокировку движения. Эти функции являются особенно важными, поскольку обеспечивают как безопасность оператора, так и движение на складе. Для того чтобы оператор смог полноценно выполнять свою работу, штабелёры оснащаются специальной платформой складного типа. Перемещение может осуществляться на подножке и в это же время оператор может управлять техникой, развивая скорость до 7 км/ч. 

В условиях минимальный маневренности и стесненности специалисты рекомендуют использовать поводковые модели, управление которыми осуществляется пеша. В самоходных моделях нет кабин, поскольку они будут значительно ограничивать маневренность и иметь большие габариты.

Штабелёры работают на мощном аккумуляторе заряда, которого достаточно на 10 полноценных рабочих часов. Самым эффективным оборудованием для транспортировки груза является самоходный штабелёр, что может выполнять грузооборот свыше 60 паллет в смену.

Актуальность самоходных штабелеров

Спрос на данную технику основывается на том, что она предназначается для выполнения перемещения и подъема тяжелых ящиков на высокие стеллажи. В складских условиях особенно важно правильно организовать пространство и уложить груз таким образом, чтобы использовалось всё свободное полезное пространство. С помощью штабелёра можно извлечь преимущества рабочего процесса. Самоходные машины являются многозадачными и универсальными, могут использоваться как складской грузовой транспорт и традиционный вилочный погрузчик.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!