Критерии выбора входных дверей


Относится безответственно к сохранности своего имущества, и квартиры в целом, довольно глупо, так как желание сэкономить на старте может очень дорого обойтись в будущем. Данное утверждение относится к процессу выбора входной двери, так как тут нельзя намеренно выбирать самые доступные модели – взломать их злоумышленнику не составит никакого труда. Но и полностью доверять продавцам не стоит, так как они могут стараться продать далеко не самую лучшую модель дверей. Тут желательно самому знать, как выглядят качественные входные двери.

Поэтапный выбор входных дверей

Нет смысла сразу давать запрос в интернет на предмет того, где можно купить элитные двери, пока не будет определен подходящий стандарт дверей, а также их размеры. Выбранная дверь должна вписываться в существующий дверной проем. Производители для облегчения выбора используют стандартные параметры, а именно шаг 50 или 100 мм по ширине. Если дверь будет слишком большая, то придется разрушать стены и расширять проем. Также важно не забывать и про то, что правила пожарной безопасности зданий говорят о том, что ширина ходового проема после монтажа двери не должна быть меньше, чем 800 мм.

Главное отличие входной двери от межкомнатной – способность противостоять взлому, хотя бы на какое-то время. При этом на взломостойкость двери влияет сразу несколько разных факторов. Это и толщина обшивки, которая не может быть меньше 1 мм, и минимальный зазор между дверным полотном и коробкой, и защита зоны, где стоят замки, и противосъемные штыри. Также у каждой входной двери есть свой класс взломостойкости, который означает примерное время, потраченное на взлом. В приоритете должны быть модели 2 и 3 класса, так как в этом случае на взлом придется потратить минимум 20 минут, пользуясь болгаркой и автогеном.

Что нужно знать еще при выборе входной двери?

При поиске входных дверей можно ориентироваться на выгодные предложения, например, можно поймать предложение о распродаже - https://www.forpost.by/vxodnie-dveri/rasprodazha/. Другой вопрос, что нужно думать и о замках, которых должно быть минимум два. Причем, важно брать разные по конструкции замки, чтобы их было нельзя взломать одинаковым способом. Для входной двери также важными факторами выступает звукоизолирующая, а также теплоизоляционная прослойка. Что касается отделки, то она не должна быть слишком броской и привлекающей внимание.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!