Достоинства металлического штакетника


Забор на дачном участке выполняет одновременно несколько функций. С одной стороны, он играет роль защиты территории, с другой – становится своеобразным элементом декора. Изготавливаются заборы из разных материалов. К числу самых востребованных из них относится металлический штакетник. Такой материал обладает хорошими характеристиками по многим показателям. Кроме того, большой ассортимент этого товара позволяет подобрать варианты, оптимальные практически для любого бюджета. Заказать металлический штакетник можно в компании «Гранд Хаус». Подробная информация представлена на странице https://vk.com/zabor_fasad_drenazh.

Особенности металлического штакетника:

• при изготовлении стоек и поперечных направляющих используется листовая сталь;
• визуально металлический штакетник напоминает деревянный забор;
• толщина отдельных элементов может быть разной (в том числе и изготавливаться по индивидуальным параметрам);
• при необходимости штакетник можно будет перекрасить.

Изготавливаться металлические штакетники могут из металлопрофиля или стального штрипса. Число ребер, ширина отдельных элементов, показатели прочности у разных вариантов отличаются. Для повышения характеристик штакетника используется несколько видов покрытия. Например, порошковое или полимерное. В первом случае срок службы составит в среднем десять лет, во втором – до двадцати лет.

Преимущества металлического штакетника:

• возможность комбинирования с другими материалами;
• простой и быстрый монтаж (можно справиться самостоятельно);
• хорошие показатели прочности и долговечности;
• эстетичный и привлекательный внешний вид;
• стойкость к внешним факторам благодаря специальному покрытию.

Одним из своеобразных недостатков металлического штакетника считается его высокая стоимость, но цена полностью оправдывается техническими и эксплуатационными характеристиками. Срок службы такого материала исчисляется десятилетиями. Для экономии затрат в некоторых случаях используется метод комбинирования. Металлический штакетник хорошо сочетается с элементами из других материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!