Виды бассейнов


О красивом и удобном бассейне на участке рядом с домом мечтают все. Дачникам и собственника загородного жилья, имеющим больные и просторные участки повезло. Они имеют уникальную возможность исполнить такую мечту. Но при этом с выбором бассейна нередко возникают сложности. Ассортимент таких изделий в продаже предлагается просто огромный. Помимо размеров и форм бассейны друг от друга отличают и материалы изготовления, а также множество других параметров.

Современные бассейны могут быть стационарными, каркасными или надувными. Первые строятся один раз. В другое место перенести или просто разобрать их нельзя. Отделка таких бассейнов может быть весьма разнообразной. Это может быть плитка, мозаика, пленка и так далее. Сооружать такие бассейны можно и в помещениях, а не только на улице, что отличает стационарные конструкции от прочих типов. Размеры и формы таких бассейнов могут быть самыми разнообразными. При желании можно использовать гидромассажные установки, водопады, подсветки и другие дополнения.

Весьма простую конструкцию имеют каркасные бассейны. Листы стали обычно выступают в качестве их основы. От одного до семи дней может уйти на сборку изделия. Каркасные бассейны могут быть морозоустойчивыми или сезонными. Последние необходимо убирать на зиму. Данный вариант бассейна считается одним из самых лучших, если, конечно, исключить капитальное строительство бассейна.

Самыми дешевыми и простыми являются надувные конструкции. Для их установки потребуется только ровный участок. Всего за час можно смонтировать самостоятельно весь бассейн. Срок службы надувных изделий обычно составляет до пяти лет. На зиму бассейн нужно будет убирать. Водой такой бассейн наполняется достаточно долго, это нужно учитывать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!