Виды металлопластиковых окон и их особенности


Пластиковые окна представляют собой конструкцию, состоящую из профилей, стеклопакета, уплотняющих прокладок и фурнитуры. В зависимости от модели можно купить окна в Кировском районе Ленинградской области, которые могут быть оборудованы одинарными, спаренными или раздельными створками.

Для изготовления профилей используется поливинилхлорид. Во внутренней части располагаются герметичные камеры (одна или две), которые состоят из стальных оцинкованных листов.

Тепло- и звукоизоляционные характеристики, а также стоимость металлопластиковых окон зависят от количества камер профиля. Для большинства наших регионов наиболее оптимальными по своим параметрам считаются окна ПВХ, состоящие из двух или трех камер.

Разновидности и особенности стеклопакетов

Большое влияние на характеристики металлопластиковых окон оказывает качество стеклопакетов, для соединения которых используют дистанционную рамку с герметиком (внутренним и внешним). Как правило, однокамерные стеклопакеты состоят из пары стекол, 2-х камерные - трех и 3-х камерные из 4 листов стекла.

Наибольшее распространение получили одно- и двухкамерные стеклопакеты. В стандартном исполнении внутренняя часть пакета заполняется воздухом с минимальным уровнем влажности. Некоторые модели для повышения уровня теплоизоляции заполняются инертным газом. Стеклопакеты, кроме обычных энергосберегающих стекол, также оборудуются солнцезащитными (рефлекторными), ударопрочными («триплекс») и ламинированными стеклами.

Различные виды металлопластиковых окон могут быть оснащены разнообразными моделями механизмов для открытия створок. Европейский вариант предусматривает использование наклонно-поворотной системы, которая дает возможность открывать створки в двух плоскостях. Американский вид окон работает по принципу «купе». Чаще всего их устанавливают на балконах и лоджиях.

Технология изготовления пластиковых окон

Процесс изготовления начинается с нарезки ПВХ-профилей, длина которых зависит от размеров окон. В процессе дальнейшего производства они используются для сборки створок, рам и других комплектующих.

С целью увеличения прочности конструкции используют армирующий профиль или металлическую арматуру, которую нарезают на отрезки определенной длины и помещают внутрь пластикового профиля. Для предотвращения образования внутри окон конденсата, проводится их фрезерование, то есть, сверление отверстий.

На заключительном этапе производства на окнах устанавливается фурнитура, которая обеспечивает работу подвижных частей. После чего, окна готовы к монтажу и дальнейшей эксплуатации.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!