Фрезерный станок по металлу: назначение, разновидности


Фрезерный станок по металлу https://youmet.ru/shop/stanki/frezernye_stanki_po_metallu/ — это необходимое оборудование, которое позволяет производить различные металлические детали. Удобство пользования заключается в том, что можно с легкостью данные машины внедрить в производственные условия, или же задействовать в домашней мастерской. Среди металлообрабатывающей сферы данный тип машин является самым востребованным и популярным.

В независимости от модификации, каждая машина работает по аналогичному принципу. Каждая серия машин отличается только функциональностью. Ее формирование основывается на добавлении различных узлов и систем, которые будут упрощать работу по производству деталей. 

Разновидности

Типов фрезеровочных станков несколько:

  1. Вертикально-фрезерный. Это самая популярная разновидность обрабатываемых машин. Рабочим инструментов данного оборудования является концевая фреза, цилиндрическая и фасонная. С помощью этого станка можно выполнять различные технологические действия: производится обработка зубчатых колес, разных пазов, углов, рамок, поверхностей вертикального и горизонтального типа (при этом металл может быть самым разным). 
  2. Горизонтально-фрезерный станок. Ключевой особенностью является расположение шпинделя, установленного горизонтальною Оборудование данной категории позволяет производить самые мелкие детали, что имеют маленькие габариты. Стоит отметить, что данные станки также имеют универсальное назначение, фрезы такие же как и в вертикально-фрезерном станке, с добавлением торцевой и угловой обрабатываемой фрезы. 
  3. Сверлильно-фрезерный станок используется для обработки горизонтальной и вертикальной поверхности. Имеет специальную головку, которая выполняет сверление под уклоном, тем самым позволяя создать реверсивное движение. Особенная технология работы станка позволяет обрабатывать пазы крупногабаритных деталей. Из-за своей универсальности данная машина может выполнять несколько действий одновременно. Именно поэтому данная машина является выгодной с экономической точки зрения. Ее компактные габариты позволяют с легкостью вписать в производственную линию. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!