Остекление балкона: полезные рекомендации


Современное остекление балкона http://okna.zp.ua/balkony.html может быть холодным, панорамным и раздвижным.

Наиболее приемлемым вариантом может стать пластиковый пакет, так как он имеет посильную стоимость и нормальный срок службы. Достаточно взять одно или двух камерный стеклопакет. Таким образом будет недорогое остекление балконов и лоджий, а результат превзойдет ожидания.

Алюминиевый профиль на длительном расстоянии сложно отличить от пластикового, но он на много легче, это свидетельствует о том, что его без размышлений надо установить на балконе, где плита перекрытия начала разрушаться.

Также он намного долговечнее, чем пластик и имеет множество цветов. В раму из алюминия можно установить как одно, так и два стекла.

В том случае, когда деревянная рама простояла долгий период времени, то она плохо сохраняет тепло и выглядит уже не очень хорошо. Чего не скажешь о современной раме из дерева. Она стильная и красивая, а если еще и с качественным стеклопакетом, то создаст прекрасный результат утепления, который ничем не уступает пластиковым и металлическим рамам.

Холодное остекление и панорамный вид 

Если есть необходимость в холодном остеклении (что в наше время встречается очень редко), то сделать его можно при помощи деревянной рамы или алюминиевого профиля. Такой балкон бессмысленно утеплять.

Достаточно красиво выглядит панорамное остекление. Его можно сделать по всей высоте балкона или частично (от потолка до парапета). Рамы здесь не понадобятся. Стекла подойдут от 0.5 см. Они должны быть обработаны окисью металла.

Данное остекление не стоит делать самостоятельно, лучше нанять специалистов потому, что стекла должны быть установлены идеально ровно.

Раздвижное остекление делается по принципу движения окон как в шкафах-купе. Данные рамы целесообразнее устанавливать там, где нет возможности открыть поворотное стекло.

Французский балкон

Это стандартный, классический тип остекления балкона. Несущая, выступающая площадь имеет застекленную перегородку или простое большое огромное окно. Ключевой особенностью такого балкона является "стекло в пол". По внешнему виду такой тип структуры стекла является достаточно привлекательным, в случае если нужно оградить балконное пространство от глаз посторонних — выполняется тонировка. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!