Как создать перегородку из гипсокартона?




В процессе создания межкомнатных перегородок применение гипсокартона довольно распространено. Этот материал не отличается особенной прочностью, поэтому вешать на перегородку из него тяжелые полки нельзя. Зато в обработке он очень прост, поэтому работы особенной сложности не представляют и могут быть проведены своими руками. Прежде чем начать ремонт своими руками, следует узнать полезные советы от специалистов. Они подскажут с чего лучше всего начать и где купить подешевле стройматериалы. Тем самым вы сможете сэкономить на стройматериалах, и если покупать их самому можно легко купить бракованные материалы.

Чтобы обустроить гипсокартонную перегородку, необходимо заранее подготовить алюминиевые профили. Стальные тоже могут использоваться, но их вес заметно больше, что в некоторых случаях может быть критично, поскольку при их применении увеличивается нагрузка на межэтажное перекрытие.

Монтировать перегородку необходимо только после того, как будут удалены отделочные покрытия со стен, пола и потолка, а также проведено выравнивание этих поверхностей. Далее переходят к нанесению разметки, обозначающей будущее расположение профилей. По разметке монтируются профили с помощью болтов.

Гипсокартон можно размещать как с одной стороны профилей, так и с двух одновременно. Во втором случае в полость между листами следует заложить звукоизоляционный материал. Крепить гипсокартон по периметру профиля лучше саморезами по металлу с шагом 50 см. Все получившиеся стыки следует закрыть армированной сеткой и зашпатлевать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!