5 главных критериев при покупке компьютерного кресла школьнику


Современные тенденции таковы, что большую часть домашних заданий школьникам приходится выполнять с помощью компьютера. Это многочисленные рефераты, доклады, сообщения и даже контрольные работы. С помощью интернета ученики готовятся к экзаменам, олимпиадам. Не вызывает удивление, что вместе с рюкзаком и канцелярскими принадлежностями школьникам покупают компьютер и кресло к нему.

Почему важно купить правильное компьютерное кресло для ребенка


С переходом школ на иной формат обучения врачи забили тревогу – количество заболеваний позвоночника у детей увеличилось больше, чем на 50%. В общей сложности более 70% детей имеют искривление осанки уже с начальной школы. Во многом проблема решается с помощью покупки детского компьютерного кресла. Его ребенок может использовать не только при работе на ПК, но и при выполнении других домашних заданий. Польза от покупки кресла будет только при условии правильного выбора мебели.

На что особенно обратить внимание при покупке





Ортопедическая спинка


Специальный изгиб в нижней части спинки кресла поможет поддерживать правильное положение спины ребенка даже при многочасовой работе за компьютером. При этом длина спинки должна доходить только до лопаток – иначе мышцы не будут в тонусе.

Отсутствие подлокотников


Подлокотники – еще один враг прямой осанки. Если у ученика не будет возможности облокотить руки, ему придется держать спину в прямом положении. Это способствует формированию правильного мышечного корсета.

Возможность регулировки высоты


Этот критерий особенно важен для тех, кто покупает мебель на несколько лет. К тому же, при сидении должен быть сохранен прямой угол между бедром и голенью, чего реально добиться только при установке оптимальной высоты. На сайте https://remi-m.ru/ большинство моделей компьютерных кресел для детей имеют механизм для регулировки.

Эргономическое сидение и материал обивки


Специальное углубление на сиденье внизу спинки в сочетании с приятной к телу кожаной или тканевой обивкой, сделают работы за компьютером максимально комфортной для ребенка.

Механизм качания


Многие поспорят, что это не основной параметр, поэтому наличие механизма качания не обязательно. Да, это так. Но лучше, чтобы механизм все же был. За счет ортопедической конструкции спина ребенка будет постоянно прямой – находится в напряжении, поэтому иногда нужно «покачаться», чтобы дать мышцам необходимое расслабление.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!