Конвейер винтовой КВ-9/219




Эффективная работа любого производственного предприятия зависит не только от наличия высококачественного оборудования, но и его мощности, а также от конструктивных особенностей промышленных агрегатов. При изготовлении бетона и его производных для обеспечения бесперебойности цикла производства широко используются различные линии доставки цементного сырья в рабочее место. Среди используемых линий повышенным спросом пользуются конвейеры винтового типа.

Назначение винтового конвейера КВ-9/219

Конвейер винтовой КВ-9/219 предназначен для быстрой доставки насыпных материалов в рабочую зону приготовления бетонных смесей. Перемещение сухих компонентов осуществляется на значительное расстояние, определенное параметрами конвейера, с помощью транспортирующего винтового механизма, расположенного внутри желоба.

Устройство и комплектация

Конвейерный агрегат КВ-9/219 представляет стальную трубу, выполняющую роль кожуха. Один конец трубы имеет загрузочную воронку и двигатель редукторного типа, работающий от электросети. С другой стороны труба имеет вид раструба, предназначенного для подачи поступившего сырья в емкости для размешивания смеси.

Подача сухого материала осуществляется при помощи шнека, расположенного во внутренней области трубы и приводимого в движение с помощью электродвигателя.

В базовую комплектацию входят:

• кожух в виде стальной трубы толщиной 3 мм;
• электродвигатель;
• винтовой транспортер;
• ременная передача;
• загрузочная воронка;
• выходной раструб.

Технические характеристики

Маркировка винтового конвейера КВ-9/219 означает, что он имеет длину 9 м. Она определяется расстоянием от загрузочной воронки до конца выходного раструба.
Диаметр трубного кожуха составляет 219 мм.
Максимальный угол наклона кожуха не превышает 45о.
Производительность агрегата – до 50 тонн в час.
Мощность двигателя составляет 11 кВт.
Вес конвейера – 770 кг.

Принцип функционирования

При включении электродвигателя с помощью ременной передачи его вращение передается винтовому шнеку. При движении он захватывает винтовыми лопастями сухую смесь, поступательно передвигая ее к выходному раструбу.

Особенностью такой передачи является возможность работы транспортера, как в горизонтальном, так и наклонном положении под углом до 45о.

Преимущества использования

Основное преимущество конвейера КВ-9/219 – это сочетание простого конструктивного решения с высокой производительностью агрегата, что позволяет транспортировать за один час работы около 50 тонн сухого сырья. Вес 770 кг для такого оборудования не является большим, поэтому его можно эксплуатировать в мобильном режиме.

Простая конструкция объясняет невысокую стоимость самого конвейера и запасных деталей, необходимых в случае возникновения ремонта.

Официальный сайт завода "Стройтехника"


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!