Зачем нужно усиление сотовой связи?


Зачем нужно усиление сотовой связи?
В «зоне доступа» стремятся быть все современные люди. Чтобы получить справочную информацию, зайти на сайт той или иной организации, пообщаться, получить или отправить почту и для других дел, нужно иметь доступ в интернет. Если нормально использовать сеть и общаться нельзя из-за слабого сигнала используемого оператора сотовой связи, ситуация исправима. Можно перейти на сайт MobileBooster и посмотреть и выбрать там варианты усиления сотовой связи.

Слабый сигнал может мешать не только доступу в интернет, но и разговорам по телефону вообще. Собеседника может быть плохо слышно. Во время важных переговоров сигналы могут обрываться. Просто мириться с этим приходилось раньше. Можно было также поискать место с более качественной связью. Сегодня это делать не обязательно. Не требуются и дополнительные вышки оператора. Нужно просто приобрести комплект усиления связи и правильно его настроить.

Усиление сигнала может потребоваться в бизнес-центрах, ангарах, складах, садово-дачных домах и загородных коттеджей, в торговых и остановочных комплексах, на автомойках и автосервисах, паркингах, цокольных этажах, квартирах и многих других местах. Даже если базовая станция оператора будет далеко, сигнала будет достаточно, чтобы комфортно общаться и пользоваться сетью.

Устроено усиление сигнала достаточно просто. Внешняя антенна улавливает с вышки сигнал от оператора. Ее крепят в месте, где прием уверенный, например, на фасаде строения или на крыше. На репитер передается сигнал по кабелю. В самом помещении находится внутренняя антенна, на которую поступают все данные. До нормального слабые сигналы усиливаются репитером. Внутри помещений качественная связь обеспечивается внутренней антенной.

И сегодня некоторые люди считают, что на организм человека негативное влияние могут оказать GSM-сети. Однако все негативные влияния можно снизить, если установить усилитель сигнала, как бы странно это не звучало. Во время установки связи мобильный телефон производит больше всего изучения. Передатчику телефона нужна мощность тем меньше, чем более сильный сигнал он получает от оператора. Вредное излучение уменьшается. Радиомагнитное излучение телефона растет, если сигнал очень слабый, так как устройству нужно провести поиск связи и поддерживать ее.

В комплекты усиления сотовой связи входят соединительные элементы (разъемы, кабельная продукция), внутренняя антенна, репитер (усилитель), наружная антенна.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!