Эффективно, понятно, полезно: 3 лайфхака при создании брошюр


Брошюры стали удобным способом ближе познакомить читателей с информацией о деятельности предприятия или представить в доступной форме рекламу новинок. Главное при создании полиграфической продукции – грамотное оформление. Ловите 3 лайфхака, делающих брошюры полезными.

Концепция дизайна

При выборе двусторонней печати брошюр важно учесть наполнение. Фотографии, графические объекты, текст привлекут внимание к содержанию и заставят внимательно изучить материал, предлагаемый для читателя.

Поэтому при оформлении такого вида полиграфической продукции рекомендуют воспользоваться услугами дизайнеров типографии. Профессионалы знают, как выбрать фото на обложку, выделить тезисы и сделать подачу информации эффективной для восприятия. От заказчика потребуется лишь проверить текст и оценить легкость подачи контактных данных.

Между тем дизайнеры размещают ту информацию, которую предоставляет клиент. А потому, воспользуйтесь простыми лайфхаками, делающими подачу эффективной, понятной, и полезной.

При оформлении брошюр рекомендуется делать акцент на:

1. Посыл и тональность сообщения

Определите, какой результат желателен после прочтения. Месседж должен четко считываться. Если планируете сообщить о скидках, то не стоит углубляться в историю создания компании. Лучше акцентировать внимание на новинках и сезонных акциях.

Также учитывайте тон общения с аудиторией. Дружелюбие и нотки юмора будут уместны для рекламы семейных и детских товаров, а адвокатские услуги лучше подать официальным языком без заигрываний с читателем.

2. Индивидуальность

Помните о фирменном стиле бренда. При оформлении используйте корпоративные цвета, которые напомнят о логотипе и иных атрибутах айдентики.

3. Лаконичность

При подготовке материала для рекламной брошюры велико искушение разместить максимальное количество фотографий, графиков и информации. Однако окажется полезнее избегать нагромождений. Такая тактика оформления окажется эффективнее, чем несколько элементов, привлекающих внимание и в результате путающих читателя.

Чтобы отличиться на фоне конкурентов подачей материала и увидеть результат, соответствующий ожиданиям, рекомендуется заказать печать брошюр в надежной типографии, такой как https://etalonpg.ru/produktsiya/broshyury/, например.

Выбирайте простой, но эффективный дизайн, который сделает информацию убедительной и доступной для восприятия.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!